Прокуратура РФ
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Прокурор города Ангарска в судебном порядке восстанавливает жилищные права местной жительницы

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Ангарска поступило обращение местной жительницы по вопросу защиты её жилищных прав путем оказания помощи в предоставлении жилого помещения.

В Сердобске Пензенской области суд по иску транспортного прокурора лишил местного жителя, злоупотребляющего наркотиками, права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Пензенским транспортным прокурором при изучении уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на объектах транспорта, установлено, что житель г. Пензы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

В Чувашии судом оштрафован руководитель регионального предприятия, не исполнивший законное требование Марийского транспортного прокурора о представлении информации

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 1 Московского района города Чебоксары Чувашской Республики рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное Марийским транспортным прокурором в отношении руководителя регионального предприятия внутреннего водного транспорта.



По требованию Пензенской транспортной прокуратуры судом прекращен доступ к интернет-контентам, пропагандирующим «зацепинг»

Прокуратура РФ 

Пензенской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта выявлено 5 видеороликов, нацеленных на пропаганду опасного способа передвижения на крышах вагонов и иных элементах подвижного состава.

В Сибири прокуроры защищают права участников долевого строительства жилья

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе обобщены результаты работы по защите прав и законных интересов участников долевого строительства жилья в 2019 году.

Воронежской транспортной прокуратурой приняты меры по обеспечению доступности для инвалидов объектов железнодорожной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Воронежская транспортная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства о защите прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспорта.

В Калужской области в суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, совершивших грабеж

Прокуратура РФ 

Калужский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Калужской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 325 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, сопряженное с похищением у гражданина паспорта).

К длительным срокам лишения свободы приговорена женщина, отравившая своего мужа из-за квартиры и совершившая еще одно убийство, а также ее сообщники

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 февраля 2020 года, Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Дениса Морозова, 38-летнего Владимира Зубченко, 44-летней Айгуль Умновой и 38-летней Виктории Лазаревой. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, в том числе сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество,... Читать дальше...



Прокуратура разъясняет: «Превышение максимума сверхурочных часов должно быть оплачено работодателем»

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РФ продолжительность сверхурочной работы (работы, выполняемой работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период) не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Прокуратура республики разъясняет: «Внесены поправки в законодательство о содержании под стражей женщин, имеющих при себе детей»

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 27.12.2019 № 520-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Прокуратурой Ленинского района г. Кирова взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту падения гражданина в котлован со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Кирова проводится проверка соблюдения АО «КТК», а также подрядными организациями требований жилищного законодательства, в том числе при организации и проведении земляных работ около дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 74-а.

Прокуратура оспорила в суде незаконный договор аренды земельного участка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в арбитражном суде оспорено постановление Администрации Торбеевского муниципального района о предоставлении земельного участка в аренду коммерческой организации и заключенный на основании него договор аренды земельного участка.

После вмешательства прокуратуры работники учреждения получили заработную плату

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дубенского района на регулярной основе осуществляется мониторинг состояния законности при реализации конституционных прав граждан на оплачиваемый труд, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законодательства, регламентирующего вопросы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проанализированы результаты работы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов за 2019 год.

Осуждены четверо жителей Подмосковья, совершавшие хищения имущества из пунктов выдачи интернет-магазина

Прокуратура РФ 

Зеленоградский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Московской области 20-летнего Ивана Щеголькова, 28-летнего Дмитрия Логинова, 32-летнего Алексея Иванова и 35-летнего Демиса Меликова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Прокурор Малокарачаевского района обратился в арбитражный суд с заявлениями о привлечении предпринимателей к административной ответственности за нарушение технических регламентов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» хозяйствующими субъектами.

Шуйская центральная районная больница привлечена к ответственности за неисполнение законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура РФ 

В январе 2020 года прокуратурой Савинского района проведена проверка по обращению граждан о нарушении ОБУЗ «Шуйская центральная районная больница» требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

о результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства при прохождении технического осмотра транспортных средств

Прокуратура РФ 

В соответствии с п. 12 ст. 1 Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Федеральный закон) технический осмотр транспортного средства - это проверка технического состояния автомобиля на соответствие обязательным требованиям безопасности с целью допуска к участию в дорожном движении на территории РФ и в случаях, предусмотренных международными договорами, за ее пределами.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Прокуратурой края с участием представителей общественности проведена проверка исправительного учреждения

Прокуратура РФ 

14 февраля 2020 года начальником отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры края Слесаревым А.В. совместно с работниками Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка порядка исполнения и отбывания наказания в исправительной колонии № 22, организованной для отбывания наказания осужденными женщинами.

Местная жительница осуждена за использование заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Житель республики осужден за кражу пенсии своей умершей матери

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г.Сунжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества в крупном размере)

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении бухгалтера гимназии, обвиняемой в присвоении более 14,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера МБОУ «Гимназия № 35» г. Ростова-на-Дону, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В Кировском районе г. Ростова-на-Дону к уголовной ответственности привлекается директор фирмы за хищение почти 10 млн бюджетных денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении директора юридического лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net