Прокуратура РФ
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

В результате вмешательства прокуратуры в Болховском районе возобновлено движение по регулярным маршрутам пассажирских перевозок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Болховского района на основании видеосюжета в эфире ГТРК Орел, а также публикаций в СМИ об отмене в Болховском районе рейсов по пригородным маршрутам провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.



В г.Воронеже пьяный водитель ответит в суде за смерть пассажира сбитого мотоцикла и оставление места происшествия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 февраля 2020 года, прокурор Левобережного района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Юрия Киченкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

Лискинский межрайонный прокурор принял участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению об обеспечении антитеррористической защищенности нового спортобъекта

Прокуратура РФ 

14 февраля 2020 года Лискинским районным судом удовлетворены исковые требования Лискинского межрайонного прокурора к автономному учреждению «Центр физкультуры и спорта» об устранении нарушений законодательства об антитеррористической защищенности объекта спорта.

Прокуратура Таловского района проверила соблюдение законодательства в изоляторе временного содержания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Таловского района с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора, а также отделения надзорной деятельности проведена проверка соблюдения законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых, а также административно-задержанных в изоляторе временного содержания отдела МВД России по Таловскому району.

В соответствии с позицией прокуратуры Верхнекетского района Томской области суд заменил неотбытое наказание в виде исправительных работ, назначенных местному жителю за незаконное проникновение в жилище, отправив его отбывать наказание в колонию

Прокуратура РФ 

В августе 2019 года мировой судья судебного участка Верхнекетского судебного района признал 36-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли, проживающего в нем лица). С учетом характеристик подсудимого и трудоспособного возраста суд счел возможным назначить ему наказание в виде исправительных работ с удержанием части заработка в доход государства, предоставив возможность доказать трудом свое исправление. Читать дальше...

Ярославец предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Заволжского района утвержден обвинительный акт в отношении 23-х летнего жителя Заволжского района г. Ярославля, ранее судимого.



По заявлениям прокурора Первомайского района суд признал право муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района Ярославской области в 2019 году проведена проверка по исполнению законодательства в области оборота сельскохозяйственных земель.

В Гаврилов-Яме двое водителей осуждены за мелкое взяточничество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района в январе 2020 года поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировыми судьями Гаврилов-Ямского судебного района уголовных дел в отношении жителей Смоленской области и г. Иваново, совершивших преступление, предусмотренное частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке защитила право пенсионера на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

Прокуратура РФ 

Советским районным судом г.Томска удовлетворено исковое заявление исполняющего обязанности прокурора Кожевниковского района о признании незаконным отказа Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области (межрайонное) в повышении фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

В Тегульдетском районе Томской области приезжий рецидивист осужден к лишению свободы за ограбление пенсионера

Прокуратура РФ 

Тегульдетский районный суд Томской области признал ранее судимого 36-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Прокурор области принял участие в работе расширенной коллегии следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области

Прокуратура РФ 

Вчера, 13 февраля 2020 года, прокурор области принял участие в работе расширенной коллегии следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области, на которой подводились итоги деятельности за 2019 год и обсуждались задачи на 2020 год.

По материалам прокуратуры Краснинского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснинского района проведена совместная проверка соблюдения требований миграционного законодательства, в части фиктивной регистрации иностранных граждан.

В суд направлено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проведет «горячую линию» по вопросам трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ

Прокуратура РФ 

В предстоящую среду, 19 февраля 2020 года, с 10.00 до 18.00 часов в прокуратуре Октябрьского района г.Томска будет работать «горячая линия» по вопросам трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Губкинской городской прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела о невыплате заработной платы

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой по обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «АГРЕГАТДИЗЕЛЬМОТОРС».

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении интернет-мошенника

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Томска признал ранее судимого 22-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В 2019 году по административным искам прокуроров городов и районов Томской области прекращено действие 50 водительских удостоверений лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Томской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Житель города Карабулака осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Местный житель осужден к лишению свободы за причинение ножевого ранения своему брату

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя с.п. Троицкое. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net