Прокуратура РФ
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

По апелляционному представлению прокурора усиленно наказание зубному врачу

Прокуратура РФ 

Приговором Плавского районного суда Тульской области от 07 октября 2019 года зубной врач осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) и ей назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за незаконное хранение боеприпасов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утвержден обвинительный акт по обвинению жителя с.п. Экажево в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).



По искам прокуратуры Центрального района г. Тулы заблокированы ресурсы, содержащие запрещенную к размещению информацию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Тулы Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о защите информации.

Прокурор Курганской области Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение по обвинению бывшего главы города Щучье в хищении около 2 млн. рублей бюджетных денежных средств

Прокуратура РФ 

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы г.Щучье. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения в крупном размере), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Прокурор Курганской области Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя коммерческой организации в хищении около 4 млн. рублей бюджетных денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокурор Курганской области утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ ( хищение денежных средств особо крупном размере).

Двое жителей области осуждены за покушение на убийство водителя автомобиля с целью завладения его транспортным средством

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Переславского района Ярославской области 21 и 22 лет.



Житель Назрановского района предстанет перед судом за тайное хищение отопительного котла и батарей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя с. п. Кантышево в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Житель Назрановского района предстанет перед судом за хищение огнестрельного оружия и угон автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 и ч. 1 ст. 166 УК РФ (тайное хищение огнестрельного оружия; угон).

Прокуратурой республики дано отрицательное заключение на проект постановления Правительства об оказании услуги по зубопротезированию лицам, пострадавшим от политических репрессий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики выявлены нарушения регионального законодательства при изучении проекта постановления Правительства Республики Ингушетия «Об утверждении Положения о порядке выплаты компенсации при предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий» (далее - проект постановления).

Прокуратура г.Назрани разъясняет: «В трудовое законодательство внесены поправки»

Прокуратура РФ 

Законодателем внесены существенные изменения в нормы трудового права, направленные на создание дополнительных гарантий трудовых прав работников и рычагов административного и материального воздействия на работодателей.

Судами области удовлетворены иски прокуроров о взыскании ущерба от актов коррупции на сумму свыше 118 млн. рублей

Прокуратура РФ 

В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2021 годы, утвержденного Генеральным прокурором РФ, органами прокуратуры области усилена работа, направленная на взыскание ущерба от актов коррупции.

За убийство малолетнего присяжными вынесен обвинительный вердикт

Прокуратура РФ 

В Вологодском областном суде коллегией присяжных заседателей 11.02.2020 единогласно вынесен обвинительный вердикт в отношении вологжанки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 112, п.п. «г, е» ч. 2 ст. 117, ст. 125, ст. 156 УК РФ и ее супруга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст.112, п.п. «г, е» ч. 2 ст. 117, ст. 125 УК РФ.

О результатах работы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в сфере государственного статистического учета в 2019 году

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в 2019 году на системной основе проводила работу по обеспечению полноты и достоверности государственной статистической отчетности, принимала меры по усилению контроля за формированием в правоохранительных органах документов первичного учета.

Владимирский транспортный прокурор просит суд заблокировать пять интернет-контентов с «вредной» информацией

Прокуратура РФ 

Владимирская транспортная прокуратура в целях профилактики случаев травматизма граждан, в том числе детей и подростков, на железнодорожном транспорте провела мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявила ряд интернет-контентов, демонстрирующих видеоматериалы о возможности зарядки мобильных устройств с помощью электрического тока, проходящего по рельсовой цепи.

По требованию Марийского транспортного прокурора суд лишил жителя г. Волжск Республики Марий Эл, состоящего на наркологическом учете, права управления маломерным судном

Прокуратура РФ 

Волжский городской суд Республики Марий Эл удовлетворил требования транспортного прокурора и лишил местного жителя, злоупотребляющего наркотическими средствами, права управления маломерным судном.


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Прокурор области Александр Гулягин провёл встречу с главой Таловского муниципального района и начальником отдела МВД

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 февраля 2020 года прокурор области Александр Гулягин встретился с главой администрации Таловского муниципального района Виктором Бурдиным и начальником отдела МВД России по Таловскому району Игорем Подольским.

Прокурор области Александр Гулягин продолжил участие в судебном процессе по уголовному делу об убийстве двух человек

Прокуратура РФ 

11 февраля 2020 года прокурор области Александр Гулягин продолжил работу в качестве государственного обвинителя по уголовному делу о двойном убийстве, о котором сообщалось ранее.

Детская шалость может стать причиной необратимых последствий

Прокуратура РФ 

В связи с обильным выпадением снега на улицах можно видеть ситуацию, когда подростки, зацепившись за задний бампер движущегося транспортного средства, на корточках катаются по проезжей части заснеженной дороги.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net