Прокуратура РФ
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

В Благовещенске по требованию транспортного прокурора расторгнут трудовой договор, заключенный с бывшим работником таможни в нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства бывшим федеральным государственным гражданским служащим Благовещенской таможни.

Могочинская транспортная прокуратура восстановила право железнодорожного работника на получение полной заработной платы

Прокуратура РФ 

Могочинская транспортная прокуратура рассмотрела обращение работника сервисного локомотивного депо Чернышевск филиала Дальневосточный ООО «ЛокоТех-Сервис» о нарушении его права на получение заработной платы в полном объеме.

Свободненской транспортной прокуратурой проанализировано состояние законности при учете преступлений и формировании статистической отчетности

Прокуратура РФ 

Свободненской транспортной прокуратурой в прошлом году в деятельности поднадзорных правоохранительных органов выявлено более 370 нарушений, искажающих уголовно-правовую статистику. За допущенные нарушения в указанной сфере 44 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Работодатель обязан освободить работника от работы в случае, если работник должен исполнять обязанности присяжного заседателя.

Прокуратура РФ 

В силу положений ст. 165 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан освободить работника от работы в случае, если работник должен исполнять обязанности присяжного заседателя в рабочее время, и сохранить за ним должность. Оплачивать это время работодатель не должен.

Прокуратура РСО-Алания признала законным возбуждение уголовного дела в отношении начальника УФСИН России по РСО-Алания

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по РСО-Алания Юрия Емельянова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

В прокуратуре РСО-Алания обсудили вопросы соблюдения законодательства об оплате труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуре РСО-Алания, под председательством прокурора республики Александра Морозова, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан.

По результатам прокурорской проверки органом местного самоуправления района приняты меры, направленные на ремонт и содержание автомобильной дороги

Прокуратура РФ 

Сокольской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению гражданина по вопросам ремонта и содержания автомобильной дороги в Сокольском районе.

Прокуратурой Усть-Кубинского района приняты меры прокурорского реагирования, направленные на защиту прав граждан на медицинскую помощь

Прокуратура РФ 

В ноябре 2019 года прокуратурой района проведена проверка в БУЗ ВО «Усть-Кубинская центральная районная больница» (далее – БУЗ ВО «Усть-Кубинская ЦРБ»), в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения в сфере здравоохранения.



Приволжская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествие с вертолётом Белл 406 в республике Татарстан

Прокуратура РФ 

Приволжская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествие с вертолётом Белл 406 в республике Татарстан. По предварительным данным примерно около 2 часов назад была потеряна связь с воздушным судном. Установлено, что вертолёт произвёл жёсткую посадку около населённого пункта Лаишево на лёд реки Кама примерно в 6 км от берега. Судно принадлежит компании, зарегистрированной в Казани.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Дмитровского района, совершившего кражу

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Дмитровского районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Дмитровского района Романа Алешина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

Прокуратурой области выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в ходе проведения проверки по обращению гражданина выявлен факт нарушения Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу ГУ МЧС России по Орловской области требований законодательства о рассмотрении обращений граждан и несвоевременного принятия мер к проверке информации о нарушениях пожарной безопасности.

В Воронеже будут судить водителя маршрутного автобуса, по неосторожности которого из салона выпала и получила серьезную травму 82-летняя пенсионерка

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Сергея Глушкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Татарстане благодаря прокуратуре работникам сельхозпредприятия выплачено более 1 млн долга по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кукморского района выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Новая Жизнь».

Состоялась встреча с ветеранами прокуратуры Чувашии

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 февраля 2020 года состоялась встреча коллектива прокуратуры республики с ветеранами прокуратуры Чувашии – Владимиром Метелиным, который в период с 2004 по 2015 год являлся прокурором Чувашской Республики и Геннадием Львовым, председателем Совета ветеранов органов прокуратуры Чувашской Республики.

Направлено в суд резонансное уголовное дело по обвинению бывшего начальника участковых уполномоченных полиции районного отдела в хищении 2,5 млн. рублей со счетов 88-летней пенсионерки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Левобережного района г. Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по г. Воронежу 44-летнего Сергея Тишина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 325 УК РФ (организация и руководство похищения у гражданина... Читать дальше...

Суд приостановил право на управление транспортными средствами у водителя школьного автобуса, страдающего алкогольной зависимостью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Смидовичского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила нарушения установленных требований.В ходе проверки выяснилось, что водитель средней общеобразовательной школы Смидовичского района, имеющий допуск к управлению транспортным средством категории «D» и осуществляющим перевозку учащихся до места учебы и обратно, состоит на учёте у психиатра-нарколога как страдающий алкогольной зависимостью.Согласно требованиям действующего законодательства... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Прокуратура Ленинского района г. Пензы принимает меры к недопущению нарушений муниципальными служащими антикоррупционного законодательства при заполнении справок о доходах

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ленинского района г. Пензы Светлана Брюхина 06.02.2020 приняла участие в проведенном в Пензенской городской Думе семинаре по вопросам исполнения антикоррупционного законодательства.

Мерами реагирования прокуратуры Петушинского района восстановлены права инвалидов на труд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части квотирования рабочих мест для инвалидов, в ходе которых выявлены нарушения в ООО ЮЗ «Золотые купола».

Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провел правовое обучение курсантов юридического института

Прокуратура РФ 

Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Федосов провел встречу с курсантами очного обучения 5 курса юридического факультета Владимирского юридического института ФСИН России.

По заявлению прокурора Ленинского района г. Ярославля суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже дипломов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на страницах которых размещены предложения о продаже поддельных дипломов об образовании.

В Тутаеве 19-летний житель районного центра осужден к реальному лишению свободы за серию мелких хищений, краж и грабежей

Прокуратура РФ 

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего ранее судимого местного жителя г. Тутаева Ярославской области.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Кредит выплатила – диван так и не привезли: сибиряки заявили, что их массово кинули на деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net