123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29 30 31

В Чебоксарах после ледяного дождя действует особый режим

В Чебоксарах после ледяного дождя действует особый режим

Похолодание минувшей ночью сделало свое черное дело: столица Чувашии превратилась в один сплошной каток. Объявлено, что городские службы перешли на круглосуточный режим работы. Еще бы, травмпункты переполнены пострадавшими, на магистралях постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия. Сайт городской администрации мрачно предупреждает: угроза чрезвычайной ситуации в Чебоксарах будет сохраняться еще продолжительное время. В таких условиях и «Правда ПФО» переходит на работу в режиме он-лайн. Редакция постарается оперативно освещать хронику борьбы со стихией. Если у вас есть возможность – оставайтесь дома, и следите за событиями на мониторе компьютера. 

«Правда ПФО» ведет он-лайн хронику борьбы горожан с чрезвычайной ситуацией

Похолодание минувшей ночью сделало свое черное дело: столица Чувашии превратилась в один сплошной каток. Объявлено, что городские службы перешли на круглосуточный режим работы. Еще бы, травмпункты переполнены пострадавшими, на магистралях постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия. Сайт городской администрации мрачно предупреждает: угроза чрезвычайной ситуации в Чебоксарах будет сохраняться еще продолжительное время. В таких условиях и «Правда ПФО» переходит на работу в режиме он-лайн. Редакция постарается оперативно освещать хронику борьбы со стихией. Если у вас есть возможность – оставайтесь дома, и следите за событиями на мониторе компьютера. 

13.42. Самый большой каток республики в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксар был закрыт на пару дней в связи с погодными условиями. Но сегодня он возобновил свою работу. Площадь ледового полотна составляет 6 тысяч кв. м. Время катания не ограничено, режим работы катка: с 10.00 до 22.00 часов. Вопрос в том, как до него добраться, и нигде не упасть.

13.20. Сочувствует чебоксарцам и телеканал «Мир-24». «Городские дороги покрылись тонким слоем льда. Скользят все – и пешеходы, и автомобили», – сообщается в его репортаже.

12.50. «В случае травмы существует возможность получить компенсацию за расходы на лечение. Но придется доказывать,  что увечье было получено именно в том месте, за которое несут ответственность конкретная организация, например, управляющая компания, – сообщила «Правде ПФО» юрист Галина Вронская. – Конечно, сбор доказательств – занятие достаточно муторное. Прежде всего, следует зафиксировать  время и место падения, получения  повреждения здоровью. Желательно сфотографировать или заснять на видео это место падения, записать адреса свидетелей. В травмпункте сообщить  обстоятельства травмы под запись. Естественно, для суда необходимо сберечь все чеки, подтверждающие расходы на восстановление здоровья».

11.40. В Вурнарах на борьбу с гололедом направлены граждане, отбывающие наказание на период обязательных работ. Об этом сообщается на сайте районной администрации. Содержание автодорог в границах  райцентра осуществляет специальная техника ООО «Вурнарыдорстрой». Особое внимание уделено центральным улицам поселка.

10.43. В Новочебоксарске в связи с неблагоприятными погодными условиями изменён режим работы муниципальных общеобразовательных учреждений, – сообщает сайт администрации города. – Директорам школ рекомендовано отменить учебные занятия для младших классов, а для средних и старших классов – на усмотрение родителей. Также рекомендовано организовать учебный процесс дистанционно. Рабочий день для педагогических работников не отменен, школы работают в штатном режиме.

10.40. МВД по Чувашии сообщает, что за сутки в республике было зарегистрировано 33 ДТП, один человек погиб, шестеро, в том числе 11-летняя девочка, получили ранения. В полиции уточняют, что в связи со сложными погодными условиями вчера до позднего вечера на дорогах республики дежурили дополнительные экипажи ГИБДД – в общей сложности около 170 сотрудников. Организовано сопровождение 16 перевозок детей. Задокументировано 42 недостатка в состоянии дорожной сети, по которым выдано 12 предписаний на устранение.

10.07. «Накануне в ликвидации последствий ледяного дождя на автодорогах регионального значения было задействовано 66 ед. спецтехники, из них 41 ед. комбинированных дорожных машин по подсыпке дорог, -- сообщает Чувашупрдор. -- В настоящее время работы продолжаются. Кураторами объектов  и руководителем учреждения В. Доброхотовым проведен объезд республиканских автодорог. По итогам проверки подрядным организациям поручено продолжить борьбу с зимней скользкостью в круглосуточном режиме».

В связи с осложнением погодных условий «Чувашупрдор» рекомендует водителям быть особенно внимательными и осторожными, правильно выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

10.01. Живописный репортаж из Чебоксар вышел на телеканале «Звезда». От капризов погоды сейчас страдает вся центральная часть России, но в Чебоксарах, видимо, творится нечто особенное.

9.26. Региональное отделение ОНФ сообщает о большом количестве жалоб жителей Чебоксар, Новочебоксарска и ряда районов республики на недостаточно оперативную работу коммунальных служб  «Городские власти, на наш взгляд, предпринимают недостаточные меры, чтобы своевременно ликвидировать последствия ледяного дождя», – сказала сопредседатель регионального штаба Елена Доманова.

При этом о неблагоприятных погодных условиях синоптики сообщали заранее. «У мэрии Чебоксар, Новочебоксарска и других муниципалитетов было время подготовиться к стихии. В первые же часы на трассах и придомовых территориях с предупредительной целью использовались противогололедные химические материалы. Однако тротуары и пешеходные дорожки большинства микрорайонов, а иногда и целые населенные пункты, как в случае с селом Шигали Урмарского района, оказались без внимания коммунальных служб, что и привело к большому количеству травм граждан и дорожно-транспортных происшествий», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Илья Васильев.

9.15. Первый канал, «Россия», ОРТ сообщают, что в столице Чувашии аномально скользко. Обледенели дороги, деревья, а еще и провода. Из-за этого с перебоями ходят троллейбусы, контактная сеть искрит. Улицы обрабатывают противогололедными реагентами, но передвигаться все равно сложно, в школах предложили сегодня организовать дистанционное обучение. Власти просят жителей не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами.

Фото onf.ru, cap.ru, pravdapfo.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net