123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

Дранишников «развивает» Нижний Новгород в отрыве от братского «мошенничества»

Нижний Новгород удивляет своими братствами – не в монашеском смысле, разумеется. В то время, как из солнечной Грузии к нам экстрадируют братьев Глушковых, которые с значком «Единой России» на протяжении 5 лет разграбляли Балахну и рассказывали доверчивым гражданам о созидании, в СМИ всплыла история о двух других братьях (почти Запашных). На муниципальном уровне они устроили цирк с не меньшим количеством фокусов и политико-акробатических этюдов. Речь – про братьев Дранишниковых. Один из них – бывший директор МП «Нижегородэлектротранс» – с мая текущего года находится под арестом в связи с подозрениями в мошенничестве в особо крупном размере, а второй – возглавляет думскую комиссию по развитию города, строительству и архитектуре, является секретарем местного отделения «Единой России» и контролирует ход реализации ФКГС. В общем, типичная семейная драма, как один строит, а второй разваливает.

Депутат гордумы предстал в региональных СМИ в не лучшем свете

Нижний Новгород удивляет своими братствами – не в монашеском смысле, разумеется. В то время, как из солнечной Грузии к нам экстрадируют братьев Глушковых, которые с значком «Единой России» на протяжении 5 лет разграбляли Балахну и рассказывали доверчивым гражданам о созидании, в СМИ всплыла история о двух других братьях (почти Запашных). На муниципальном уровне они устроили цирк с не меньшим количеством фокусов и политико-акробатических этюдов. Речь – про братьев Дранишниковых. Один из них – бывший директор МП «Нижегородэлектротранс» – с мая текущего года находится под арестом в связи с подозрениями в мошенничестве в особо крупном размере, а второй – возглавляет думскую комиссию по развитию города, строительству и архитектуре, является секретарем местного отделения «Единой России» и контролирует ход реализации ФКГС. В общем, типичная семейная драма, как один строит, а второй разваливает.

О братьях Дранишниковых до вчерашнего дня мало кто вспоминал. После ареста экс-директора МП «Нижегородэлектротранс» об их родственных связях в муниципальной политике мало кто говорил: в городской повестке официально остался лишь один Дранишников, чьи комментарии разлетаются через пресс-службы Думы и «Единой России», как листки уголовного дела его брата Максима, развеянные на ветру. Команда «Забвение» возымела действие, и братья стали «однофамильцами». Для закрепления результата Андрей Дранишников, если вдруг спросят, всегда говорит, что с родственником не общается.

О втором Дранишникове тоже мало чего известно. Задержали его еще 22 апреля на границе с Евросоюзом, арестовали 7 мая – и тишина. Как сообщил источник «Правды ПФО» в правоохранительных органах, ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч.4 статьи 159 УК РФ). Источники в следственных органах не исключают, что его дело напрямую связано с делом арестованного ранее экс-министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова, и первый против второго якобы уже дал показания. Интересно, а будет что сказать второму Дранишникову, если его тоже начнут спрашивать о тайнах нижегородской политики?

На тот момент Максим Дранишников уже не являлся руководителем трамвайно-троллейбусного предприятия. Как говорят его бывшие коллеги, интерес к документации МП у надзорных и следственных органов возник еще в декабре 2018 года, а в феврале 2019-го он уже был уволен по очень дипломатичной статье – «По собственному желанию».

Максим Дранишников «пострадал» за трамваи и троллейбусы 

Фото АПН-НН 

«Не было там никакого желания, уволили его. А потом под «прицел» взяли, он с чего вдруг через Белоруссию пошел в сторону ЕС? Бежать хотел, его взяли. И не взять было нельзя, он тут такого натворил – до сих пор не расквитаемся. С рекламой мутил, с архивами – свою фирму «подогнал» для ремонта подсобных помещений. Чистый обнал! Растаскивали НЭТ (МП «Нижегородэлектротранс» – прим. редакции) на глазах. Вы лучше спросите, почему про него все «забыли»? Как Сорокина судили, как Бочкарева судии – все видели. А тут – тайна за семью печатями. И брат его на всех каналах теперь светится, как будто ни при чем! А мы же Максиму Владимировичу на собраниях сколько раз говорили, советовали – обратись к брату, он депутат, председатель целой комиссии! Поможет! Не-а, не обращался или же… Мы же должны за свет 100 миллионов были, и 100 «Фобосу» (один из подрядчиков – прим. редакции). Вот где братская порука нужна была!».

Андрей Дранишников, кстати, до сих пор на коне, точнее, на единороссовском «медведе». Не проходит и дня, чтобы он не комментировал СМИ проблемы ветхого фонда, строительство пристроев к детсадам, обустройство заездных карманов в Ленинском районе или ход реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

От лица гордумы он неформально курирует эту тему. А она в Нижнем Новгороде за 2019 год попала, мягко говоря, не положительный контекст. Конечно, проще спросить с мэра или губернатора. Но есть еще и председатель думской комиссии по развитию города – Андрей Дранишников. Эксперты считают, что его профильная программа дала сбой, причем, не только в плане исполнения. Главное – нарушены изначальные договоренности с горожанами по выбору приоритетов. Назвать мошенничеством это, как в случае с Максимом Дранишниковым, нельзя, но вот слово «лукавство» здесь будет очень уместно.

«Для меня главным разочарованием этого года стало игнорирование результатов голосования жителей по выбору общественных пространств для благоустройства по 3-м районам города, – отмечает председатель Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода Мария Попова. – В Нижегородском районе Лопатинский овраг, занявший 1 место по итогам голосования, без объяснения причин был вычеркнут из программы 2019 года. Результаты голосования просто обнулили и делают пляж на Гребном канале, занявший последнее место. В Приокском районе не благоустраивали пространства, за которые голосовали жители. Не выбрав ни одну из приоритетных территорий, отобранных приокчанами, сделали площадку на Сурикова. Сделали хорошо, но для этого не нужно проводить дорогостоящее голосование и спрашивать мнение жителей. В Автозаводском районе озелененная территория, за которую отдали голоса местные жители (сквер Памяти погибшим милиционерам), включенная в раздел первоочередного благоустройства 2019 года, осталась за скобками благоустройства».

А между тем, главное и основное условие программы «Формирование комфортной городской среды» заключается в том, что именно жители выбирают то, что потом будет благоустраиваться за сотни миллионов рублей! И депутат профильной комиссии, курирующий ФКГС, не может не знать об этом. Понятное дело, что благоустройство лишним не бывает, но при такой проекции вопроса оно получается нецелевым, и деньги федерального бюджета тоже потрачены таким же образом. Ведь нижегородцы получили не то, что заказывали.

Мария Попова зафиксировала то, что обещали, и то, что выполнили 

Фото nnovgorod.bezformata.com

Но это мало смущает депутата, которому, несмотря на падение строительного крана на дом провал по расселении ветхого фонда, историю с родным братом, при любом градоначальнике удается занимать топовые управленческие или депутатские позиции.

Правду говорят – про «человек красит место». Вот и сейчас в свободное от развития города время он трудится на АО «Теплоэнерго» в статусе заместителя гендиректора по… связям с общественностью. По неофициальным данным, зарплата этого высокопоставленного «пиарщика» составляет около 200 тысяч рублей. Возможно, это «золотой колпак», из-под которого когда-нибудь достанут Дранишникова, когда придет время сбрасывать «козыри». А, может, это «откупные» за потерю утерянных позиций при прежней власти. Всех точнее о непотопляемости Дранишникова написал политический ресурс «Нижний сейчас». Не можем его не процитировать

«За свою долгую карьеру Андрею Владимировичу удалось поработать и с Вадимом Булавиновым, который в порыве гнева прилюдно выставлял его на оперативках за дверь, и с менее темпераментным Олегом Сорокиным, и с более мягкой Елизаветой Солонченко. Оставшись без старших товарищей, Дранишникову пришлось искать новое место под муниципальным солнцем. В настоящий момент это место называется «команда мэра Владимира Панова». В этом, собственно, нет ничего предосудительного, так как каждый парламентарий гласно или негласно входит в какую-либо группу влияния. Кто-то, может, вспомнит громкую фразу «независимый депутат», но это будет некстати: сегодня такая формулировка кажется несерьезной и даже ироничной», – отмечает ИА «Нижний сейчас».

Мы говорим «Андрей Дранишников» – подразумеваем «Единую Россию». Мы говорим «Единая Россия» и подразумеваем Андрея Дранишникова

Фото gordumannov.ru

Всплывшая история с братьями Дранишниковыми, – возможно, один из последних звоночков перед выборами в гордуму. «Единая Россия» сейчас упражняется в «каннибализме», поедая тех, кто мешает или может помешать ей взять хоть какой-нибудь удобоваримый результат в сентябре 2020 года. Возможно, вслед за братьями Глушковыми пришло время братьев Дранишниковых. И развивать город, строительство и архитектуру скоро придут совсем другие люди.

«Правда ПФО» продолжает следить за развитием событий.

Фото превью НИА «Нижний Новгород». 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net