Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

Фотофиксация вместо шлагбаумов может обесценить платные парковки в Чебоксарах

В Чебоксарах обновляется оборудование платной парковки у железнодорожного вокзала. С целью «оптимизации» парковочного пространства решено сменить шлагбаумы на камеры фотофиксации.

«Оптимизация» парковочного пространства приводит к негативным последствиям

В Чебоксарах обновляется оборудование платной парковки у железнодорожного вокзала. С целью «оптимизации» парковочного пространства решено сменить шлагбаумы на камеры фотофиксации.

Как стало известно «Правде ПФО», автомобилисты далеко не в восторге от этого решения. Платная парковка у ж/д вокзала Чебоксар до недавнего времени оставалась самым успешным проектом в плане окупаемости. Именно за счет использования шлагбаумов здесь было единственное в городе парковочное пространство с гарантиями оплаты.

Теперь же, как предрекают скептики, доходы от оплаты парковки будут стремиться к нулю. Замена прежнего решения на фотофиксацию ставит под вопрос целесообразность существования тут платной парковки вообще.

Инвестиции города в организацию платного парковочного пространства на территории Чебоксар составили порядка 22 миллионов рублей, при этом, по данным Cheb.media, «за первую половину 2019 года они принесли в бюджет 445 тысяч рублей». Стоимость часа парковки за это время снижалась несколько раз, на текущий день полчаса парковки бесплатны, первые два часа парковки стоят – 10 руб./час, более 2-х часов – 20 руб./час.

Организацию платного парковочного пространства администрация города обосновывала благими стремлениями. Все затевалось как бы ради повышения комфорта горожан, регулирования транспортных потоков, устранения пробок, а также повышения безопасности дорожного движения.

Однако, эффективна ли организация платных парковочных пространств вообще – в частности, в таких городах, как Чебоксары? Их инициаторы утверждали, что инвестиции в организацию платных парковок будут приносить доходы в бюджет города. Но практическая реализация таких проектов в целом ряде регионов уже доказала их несостоятельность.

Например, в Воронеже оплата штрафов за неоплаченную муниципальную парковку (в рамках улично-дорожной сети) приостановлена – в связи с текущими спорами о законности оформления штрафов административными комиссиями. Похожая ситуация с муниципальными парковками в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. По причине противоречий между Кодексом об административных правонарушениях и порядком запроса личных данных в МВД штрафы за неоплату платных парковок можно опротестовать в суде.

В итоге все идет к тому, что мы вернемся к тому, от чего ушли.

Как осуществлять контроль оплаты и заезда транспортных средств на территорию парковки, если камеры на закрытых парковках эффективнее использовать в комплексе со шлагбаумами? Не может ли все ли это создать дополнительный хаос и «запирание» одних автомобилей другими? Как исключить заезд транспортных средств без установленных номеров или использующих уловки, затрудняющие фиксацию номера автомобиля?

При этом оплата онлайн будет доступна только через портал, СМС или через мобильное приложение. Как действовать тем, кто не установил приложение, не имеет достаточно баланса на счете, или испытывает сложности с подключением к сети – остается загадкой. Безусловно, город стремится улучшить транспортную ситуацию, но не приведет ли это к классическому сценарию, когда «хотели, как лучше, а получилось как всегда»?

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что 13 платных парковок на 277 машино-мест в столице Чувашии начнут свою работу с 1 декабря 2019 года. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net