123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Май
2020
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 15.05.2020

ФСК ЕЭС выплатит по итогам 2019 года 23,3 млрд рублей дивидендов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Акционеры ПАО «ФСК ЕЭС» («Россети ФСК ЕЭС») на годовом общем собрании 15 мая приняли решение о распределении прибыли по результатам 2019 года и избрании нового состава Совета директоров. Об этом говорится в сообщении компании.

«Башнефть» определилась с дивидендами за 2019 год

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Совет директоров ПАО АНК «Башнефть» (контролируется «Роснефтью») будет рекомендовать общему собранию акционеров направить на дивиденды 19,1 млрд рублей. Общая сумма чистой прибыли общества за 2019 год составила 45 млрд рублей.

Нижегородских медиков лишили «президентских» надбавок и припугнули Следственным комитетом

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородская область вновь попала на федеральные каналы как регион с нестабильной экономикой и неадекватными политиками. Центральное телевидение рассказало о мизерных доплатах сотрудникам «Скорой помощи», которые работают в опасных COVID-условиях. Некоторые медики вместо обещанных 25 тысяч рублей получили три тысячи, а водители «неотложек» были шокированы еще большей «щедростью»: кому-то начислили надбавки по 89 копеек. Работники сормовской подстанции «Скорой помощи» организовали сход и призвали власти к ответу... Читать дальше...



Сквер на проспекте Горького в Чебоксарах благоустроят за 41 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах подвели итоги аукциона на благоустройство сквера по проспекту Максима Горького. Контракт достался ООО «Дорисс-Ремстрой» по цене в 41,865 млн рублей, следует из документации на сайте госзакупок.

ЧЭСК может потерять статус гарантирующего поставщика

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Чувашская энергосбытовая компания (ЧЭСК, входит в ПАО «РусГидро») может лишиться статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в республике. Причиной этому называют неплатежи концерна «Тракторные заводы» за поставленные ресурсы.

Глава нижегородского поселка устроил пьяное ДТП

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В отношении главы администрации поселка Гидроторф (Балахнинский район Нижегородской области) Николая Баташева составлен административный протокол за пьяную езду.



Чувашским медикам выплатили 45 млн рублей за борьбу с COVID

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Медикам в Чувашии, которые работают с COVID-пациентами, перевели все стимулирующие за март и апрель в полном объеме. Об этом сообщил и.о. министра финансов Михаил Ноздряков на сегодняшнем заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

Скачок цен на лимоны в Нижнем Новгороде может быть результатом сговора

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление ФАС расследует наличие картельного сговора в связи с ростом цен на лимоны в торговых сетях Нижнего Новгорода. Антимонопольщики совместно с МВД провели внеплановую проверку в отношении поставщика ООО «Сантол».

Инфляция в Чувашии в апреле составила 1,5%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Индекс потребительских цен на товары и услуги в Чувашии в апреле 2020 года по отношению к предыдущему месяцу составил 101,5%. Об этом сообщается в материалах Чувашстата.

Строительство нижегородского госпиталя обойдется в 364 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Контракт на строительство нового госпиталя в Автозаводском районе Нижнего Новгорода заключен с АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Стоимость услуг заявлена в размере 364,093 млн рублей.

«Интер РАО» закрыла 4-миллиардный конфликт с «Таширом» из-за аварий на Затонской ТЭЦ в Уфе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана утвердил мировое соглашение между ООО «Башкирская генерирующая компания» (БГК) и ООО «Каскад-Энерго». Компании являлись сторонами спора на 4,1 млрд рублей.

«Башнефть» снизила прибыль в 6 раз и задержалась с дивидендами

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Первыми из крупнейших нефтяных компаний России о финансовых результатах за 1 квартал 2020 года отчитались «Башнефть» и ее материнская компания «Роснефть». Отчетность по международным стандартам (МСФО) обе компании опубликовали 15 мая. Результаты ожидаемо шокирующие: и «Башнефть», и «Роснефть» снизили выручку примерно на 20%. Обе компании получили операционный убыток, но «Башнефть» сумела покрыть его положительной курсовой разницей и отчиталась о чистой прибыли в 3,863 млрд – которая, однако, в шесть раз меньше прошлогодней (около 23 млрд). Читать дальше...

От коронавируса скончались уже 40 нижегородцев

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Нижегородской области за минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 307 жителей. Общее количество заболевших в регионе достигло 5903, сообщили в областном правительстве.

«Башнефть» снизила прибыль в 6 раз

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

ПАО «АНК «Башнефть» (контролируется «Роснефтью») за первые три месяца 2020 года отчиталась о падении прибыли более чем в 6 раз. Выручка компании снизилась на 20%.

Количество COVID-пациентов в Чувашии превысило 1,5 тысячи человек

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

За минувшие сутки в Чувашии выявлено 83 новых случая коронавирусной инфекции. В настоящее время общее количество заболевших составляет 1522, следует из информации оперативного штаба по COVID-19.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





В Башкортостане количество заболевших Covid-19 за сутки в 15 раз превысило количество выздоровевших

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По состоянию на 15 мая в Башкортостане – 1874 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Таковы данные федерального оперативного штаба.

В Чебоксарах в 2020 году отремонтируют фасады 41 дома

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2020 году в Чебоксарах капитально отремонтируют фасады 41 многоквартирного дома. Работы проведут в рамках  республиканской программы капремонта, сообщили в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Чебоксар.

Нижегородский аэропорт включили в список небезопасных

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) включило международный аэропорт Нижнего Новгорода в перечень небезопасных по коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте организации.

Сыртланова вновь возглавила РКБ имени Куватова в Уфе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Эльза Сыртланова вернулась на рабочее место главного врача Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе. Ранее предполагалось, что после 14-дневного карантина на дому она покинет свой пост.

Министр спорта Чувашии избавился от приставки и.о.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Министром физической культуры и спорта Чувашии назначен Василий Петров, исполнявший обязанности руководителя ведомства с марта. Соответствующий указ подписал врио главы республики 14 мая.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net