123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28
29

Новости за 11.02.2020

Пословского вышибают с должности прокурора Чувашии «Экоклинкером»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чувашии назрел новый скандал федерального уровня: не успели утихнуть страсти по отрешенному главе региона Михаилу Игнатьеву, как СМИ и телеграм-каналы взялись за прокурора республики Василия Пословского. По его репутации, а следовательно, и репутации всех органов прокуратуры, наносятся удар за ударом. В декабре прошлого года прежний Генпрокурор Юрий Чайка объявил ему строгий выговор, причем, тут же произошла утечка дисциплинарного приказа в прессу. Неделю назад стало известно о коллективном... Читать дальше...

Апелляция подтвердила правоту УФАС в споре с ГлавУКС Нижнего Новгорода

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Нижегородского УФАС, вынесенного в пользу ООО «Фирма Мост» – подрядчика, которого хотели включить в реестр недобросовестных поставщиков.



Новый генплан Уфы представлен критикам и специалистам

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня Институт Генплана Москвы, победивший в конкурсе на разработку генплана Уфы до 2040 года, представил первые результаты своей деятельности в столице Башкортостана. Они не догматичны: на выбор жителям предложены три концепции пространственного развития – полицентричная, рассредоточенная и компактная. Основным транспортом в городе станет трамвай, его сеть увеличится втрое, до 120 км. Предусматривается строительство 250 км дорог, 20 транспортных развязок, девяти мостов. Численность населения города увеличится с 1,1 млн до 1,25 млн... Читать дальше...

Суд обязал Кабмин Чувашии разработать санитарно-защитные зоны для скотомогильников

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Кабмин Чувашии по решению суда разработает проекты санитарно-защитных зон для скотомогильников. В республике 51 сибиреязвенный скотомогильник не имел таких проектов, сообщается на сайте Волжской природоохранной прокуратуры.

Владимир Панов отчитается за 2019 год в апреле

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Отчет главы Нижнего Новгорода за 2019 год должен быть внесен в Думу в срок до 1 марта. Об этом председатель Гордумы Дмитрий Барыкин уведомил мэра Владимира Панова.



В Чувашии мужчина осужден за 11 наркопреступлений

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чувашии 31-летний житель Владимирской области осужден за 11 наркопреступлений. Мужчина распространял в Алатыре наркотики через закладки, сообщает республиканская прокуратура.

«Белое море» ликвидировали в Дзержинске

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Дзержинске Нижегородской области завершена ликвидация  шламонакопителя «Белое море». Работы велись в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

В «Новом городе» построят дорогу за 22 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Объявлены торги на строительство дороги в «Новом городе». На работы их бюджетов всех уровней выделено 22 млн рублей, срок исполнения – до конца июля 2020 года.

В Нижнем Новгороде завели уголовное дело за создание фирмы-однодневки

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту создания юридического лица через подставных лиц. Нарушителям грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до трех лет.

Уволен замминистра строительства Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Замминистра строительства Чувашии Андрей Данилов освобожден от своих обязанностей. Соответствующее распоряжение разместил сегодня портал республиканских органов власти.

Нижегородские власти намерены найти инвесторов для создания онкоцентра

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Онкологический кластер в Нижегородской области включен в перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2020 году. Соответствующее распоряжение губернатора размещено на сайте облправительства.

В Чувашии заболеваемость ОРВИ выросла на 21%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

За неделю заболеваемость по гриппу и ОРВИ в Чувашии увеличилась на 21% и составила 691 случай на 100 тысяч человек. Данные о заболеваемости опубликовал Роспотребнадзор.

Минздравом Чувашии будет руководить главврач из Новочебоксарска

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

И.о. министра здравоохранения Чувашии назначен Владимир Степанов, до назначения возглавлявший Новочебоксарский медцентр. Документ о его назначении разместил портал республиканских органов власти.

Двое нижегородцев находятся в зоне карантина по коронавирусу под Тюменью

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Среди эвакуированных из Китая россиян, которые находятся на 14-дневном карантине в тюменском центре «Градостроитель», двое нижегородцев. Об этом сообщает оперативный штаб по профилактике коронавируса со ссылкой на главу департамента здравоохранения Тюменской области Инну Куликову.

К Аксакову идут с планами по обустройству Чувашии и за министерскими портфелями

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Накануне в общественной приемной депутата Госдумы Анатолия Аксакова было необычайно многолюдно. Приходили сюда руководители крупных предприятий, бизнесмены, рядовые граждане. Спектр поднятых тем был необычайно широк: от глобальных планов по обустройству республики до сугубо бытовых проблем. Как обычно, большинство обращений принято в рутинную депутатскую работу. Но не все посетители остались удовлетворенными. Некоторым казалось, что после известных перемен во власти Чувашии парламентарию достаточно поднять телефонную трубку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

Захарова: предстоящие учения НАТО в Финляндии носят провокационный характер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net