123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28
29

Новости за 10.02.2020

Уволен министр здравоохранения Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Владимир Викторов отстранен от обязанностей главы Минздрава Чувашии. Он занимал этот пост почти 3 года. Соответствующий документ разместил портал республиканских органов власти.

В Вурнарах водоснабжение после аварии восстановят по решению суда

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Суд обязал администрацию Вурнарского района восстановить на одной из улиц райцентра водоснабжение после аварии в октябре 2019 года. На участке без водоснабжения выделялись земли в том числе для многодетных семей, сообщает республиканская прокуратура.

«Развитие» отказалось от строительства склада в Ильбешах

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

ООО «Развитие» решило отказаться от планов по возведению складского комплекса у деревни Ильбеши, против которых выступали местные жители. Судебный акт по этому делу опубликовал депутат Госсовета Чувашии Александр Андреев в Facebook.



Александр Героев возглавил Минстрой Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Минстрой Чувашии возглавил Александр Героев, занимавший до назначения пост гендиректора стройкомпании «ИСКО-Ч». Указ о его назначении размещен на портале республиканских органов власти.

Проезд по проспекту И.Я. Яковлева закроют с 15 февраля

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Участок проспекта И.Я. Яковлева в Чебоксарах перекроют для движения с 15 февраля на 5-6 дней. Ограничения будут действовать от улицы Ашмарина до рынка «Хевел». Об этом на планерке в горадминистрации сообщил замглавы мэрии по ЖКХ Владимир Филиппов.

Антитеррористическую комиссию Чувашии возглавил Олег Николаев

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Антитеррористическую комиссию в Чувашии возглавил врио главы республики Олег Николаев. Из состава выведены 4 участника, в том числе бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Соответствующий документ сегодня разместил портал региональных органов власти.

Работники «Русполимета» вывезли с предприятия 110 кг никеля

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Кулебаках Нижегородской области в ближайшее время начнется рассмотрение дело о хищении и присвоении имущества крупного металлургического предприятия – ПАО «Русполимет». Об этом сообщили в районном суде.

В Чебоксарах инспектора ГИБДД будут судить за мелкую взятку

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах суд рассмотрит уголовное дело бывшего инспектора ГИБДД. Будучи при исполнении он получил взятку за несоставление протокола за установленный на автомобиле ксенон.

Читать дальше...



В нижегородском регионе цены на медицинские маски взвинтили на 374%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Многократное завышение розничных цен на медицинские маски отмечено в 68 субъектах федерации, в том числе в Нижегородской области. К таким выводам пришла ФАС России по итогам  оперативного мониторинга.

Нижегородскому минимущества отказали в банкротстве дома отдыха в Зеленом городе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Нижегородской области отказал министерству имущественных и земельных отношений региона в удовлетворении заявления о введении процедуры наблюдения в отношении дома отдыха «Красное Сормово».

Олег Николаев уволил двух министров

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Врио главы Чувашии Олег Николаев освободил от обязанностей министра юстиции Наталью Тимофееву и министра строительства Алексея Грищенко. Документы размещены на портале органов власти региона.

Чувашия на 69 месте в РФ по доступности бензина для населения

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Чувашия заняла 69 место в России по доступности автомобильного бензина для местных жителей, следует из данных РИА Рейтинг. В республике месячной зарплаты хватит на покупку 610 литров АИ-92.

Житель Канаша взял в кредит 3 млн рублей и перевел их мошенникам

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Житель Канаша перевел мошенникам более 3 млн рублей, которые взял в кредит для заработка в интернете. Обманувшие мужчину злоумышленники находятся за рубежом, сейчас устанавливаются их личности.

Читать дальше...

В Городце ребенок погиб при катании с горки

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Городце Нижегородской области погиб мальчик 13 лет, угодив под машину при катании с горки на тюбинге. Об этом сообщили в региональном отделении Госавтоинспекции.

Аркадий Гершман назвал глупостью идею реверса трамваев в Нижнем Новгороде

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Известный блогер-урбанист  Аркадий Гершман назвал глупостью и полной некомпетентностью планы по введению реверсивного движения трамваев на улице Ильинской в центре Нижнего Новгорода. Об этом он написал в своем блоге.

Чувашия на 3 месте в РФ по доле IT-преступности

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Чувашия замкнула тройку лидеров российских регионов по доле преступлений, совершенных с IT-технологиями. Рейтинг опубликовал портал RT со ссылкой на данные МВД. 

Нижегородское УФАС заподозрило компании в картельном сговоре

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородское управление ФАС России возбудило два административных дела в рамках борьбы с картелями. Ответчикам вменяют нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение дел назначено на 20 февраля и 3 марта.

Таганрогский завод просит отсрочить выплату 31 млн в пользу АО «ЭЛАРА»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Ростовской области таганрогский завод попросил отсрочить выплату 31 млн рублей в пользу АО «ЭЛАРА». Предприятие из Чувашии не получило полную оплату за системы управления для самолета-амфибии, пишет Rostovgazeta.ru. 

Салаева ушла от Ладыкова к Николаеву ради юбилея Чувашии и нацпроектов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня, 10 февраля, обнародован указ врио главы Чувашии Олега Николаева о назначении еще одного вице-премьера правительства республики. Этот пост, причем на освобожденной основе, заняла Алла Салаева, работавшая до того заместителем главы администрации Чебоксар по социальным вопросам. Как тут не вспомнить, что однажды она уже пребывала в данной должности, но тот опыт вряд ли можно назвать удачным. Также наблюдатели отмечают, что в новом правительстве республики по ряду позиций сохраняется неопределенность. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

76 российских миллиардеров владеют 341 млрд долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net