123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 02.10.2019

Перед визитом Путина в Нижнем Новгороде убрали "токсичную" гостиницу

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ярмарку избавили от гостиницы и пообещали украсить сквером. В столице Приволжья завершился один из самых резонансных конфликтов, связанный с возведением отеля на пересечении улиц Совнаркомовская и Мануфактурная. Два года назад этот земельный участок был сдан в аренду ООО "НВСКНН", которое планировало разместить там не только гостиницу, но и встроенную автостоянку. В марте 2019 года, когда девелопер фактически приступил к предстроительным работам, жители выразили протест реализации этого проекта. Читать дальше...

Суд рассмотрит дело о получении травм рабочим на стройке детсада в «Солнечном»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах будут судить предпринимателя, который допустил на стройку детсада в микрорайоне «Солнечный» нетрезвого работника. Мужчина сорвался с 4-метровой высоты и получил травмы, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Чебоксары победили в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Чебоксары заняли 2 место в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации, посвященной благоустройству скверов. Об этом сообщил глава горадминистрации Алексей Ладыков на своей странице в Instagram.



«Башнефть» заключила сделку на 9 млрд

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

ПАО «АНК «Башнефть» (контролируется «Роснефтью») объявило о совершении сделки с ООО «Башнефть-Полюс». Срок ее действия рассчитан до июня 2020 года.

В Чувашии установили границы двух памятников природы по решению суда

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По требованию прокуратуры администрация Батыревского установила границы памятников природы – озер Сирекле и Чепкасское. Об этом сообщают в Волжской природоохранной прокуратуре.

Компания «Мегатекс» поставит в детсады Чувашии холодильное оборудование

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Минобразования Чувашии заключит с ООО «Компания «Мегатекс» договор поставки в детсады нового холодильного оборудования. Цена контракта была снижена на 7% до 35,3 млн рублей.

В Шемуршинском районе ликвидировали свалку по представлению прокуратуры

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По требованию прокуратуры в Шемуршинском районе ликвидирована незаконная свалка бытовых отходов. Сотрудник сельской администрации привлечен к ответственности, сообщают в надзорном ведомстве республики.

Переписи –2020 в Чувашии угрожают бродячие собаки и трудовая миграция

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чувашии готовятся к проведению Всероссийской переписи населения – 2020, которую на федеральном уровне называют «первой электронной и последней бумажной» переписью. Во время актуализации адресов регистраторы выявили в регионе отсутствие адресных табличек, неработающее уличное освещение, бродячих собак. Но одной из основных проблем переписи станет учет жителей республики, которые фактически будут находиться в других регионах на заработках – по месту работы переписчики не приходят, а трудовые мигранты... Читать дальше...

Юриста из Чувашии оштрафовали за плагиат письма к Путину

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Басманный суд Москвы оштрафовал юриста из Чувашии за плагиат открытого письма к президенту Владимиру Путину. С иском в суд обратилась юрист из Вологодской области, которая является автором этого письма, сообщает МК.

В Госсовете Чувашии прокомментировали законопроект о страховании госслужащих

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В «Правду ПФО» поступило официальное письмо за подписью председателя комитета по соцполитике Госсовета Чувашии Вячеслава Рафинова, в котором содержится комментарий к статье «После отставки по состоянию здоровья Игнатьев сможет получить страховку и стать почетным гражданином Чувашии». Редакция публикует его полностью без всякой правки.

В Шумерле срывают отопительный сезон и создают комфортную городскую среду

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В многострадальную Шумерлю первые осенние холода уже традиционно приходят внезапно. По состоянию на 1 октября в городе без отопления остаются 16 многоквартирных домов. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета. При этом бодро утверждается, что согласно постановлению администрации города начался отопительный сезон еще неделю назад 24 сентября. Причем, без всяких шуток напоминается, что готовность объектов составляет 100%, все социальные объекты и МКД имеют соответствующие паспорта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net