123ru.net
Potokmedia.ru (Йошкар-Ола)
Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

Александр Гречихо помог талантливым ребятам из республики отправиться во Владивосток

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Благодаря работе Региональной общественной приемной найдены недостающие средства для отправки талантливых марийских школьников и куратора на смену Российского движения школьников во Всероссийский детский центр «Океан».

В Йошкар-Оле суд наказал местного жителя, самовольно подключившегося к газопроводу

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Несмотря на то, что ранее йошкаролинец уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение, повторно нарушить закон ему ничто не помешало.



Алексей Кузьмицкий: предупреждение правонарушений и обеспечение прозрачности деятельности участников госзакупок – залог успешной реализации мероприятий нацпроектов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

14 апреля замполпреда Алексей Кузьмицкий провел совместное с ФНС России совещание по вопросу предупреждения правонарушений при реализации национальных проектов в отдельных регионах округа.

Почти 7000 прибывших из-за границы жителей Марий Эл обследовались на COVID-19

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

По данным мониторинга Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, с момента возобновления авиасообщения с зарубежными странами в республику вернулись 7236 человек, из которых 6626 заполнили анкеты на Едином портале государственных услуг. Обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР в первые три дня после возвращения из-за границы прошли 6970 прибывших.

Индекс потребительских цен в Марий Эл составил 100,5%

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Индекс потребительских цен по Республике Марий Эл в марте 2021 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,5%, по сравнению с декабрем 2020 г. – 101,8% (в марте 2020 г. – 100,5%, по сравнению с декабрем 2019 г. – 101,2%).



«Дом.ru» и IVI договорились о партнерстве

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Телеком-оператор «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») и крупнейший российский онлайн-кинотеатр IVI объявили о старте нового этапа взаимовыгодного сотрудничества.

Ротавирусная инфекция: как развивается и проявляется

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Ротавирусная инфекция, она же ротавирусный гастроэнтерит или кишечный грипп, является вирусным заболеванием, поражающим клетки слизистых оболочек в желудочно-кишечном тракте, провоцируя в них воспалительные процессы. Чаще всего страдают стенки желудка и тонкого кишечника. Болезнь может наблюдаться как у взрослых людей, так и у детей. и вызывает его воспаление. К числу наиболее негативных последствий несвоевременного или некорректного […]

Миди-клавиатуры Korg: широкий выбор, доступные цены. Лучшие модели по мнению экспертов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Японский бренд Korg — один из ведущих разработчиков и производителей музыкальных цифровых девайсов для студий звукозаписи, продакшенов, индивидуального использованная. В основном это пользовательские и полупрофессиональные модели, но есть и линейки класса про. Миди-клавиатуры Korg — относительное новшество ассортимента, появившееся по меркам срока существования компании не так давно. На текущий момент их доля среди синтезаторов и […]

ЦУР Марий Эл рассказал, как фиксирует жалобы и вопросы жителей в соцсетях

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Как ЦУР Республики Марий Эл фиксирует жалобы и вопросы жителей в соцсетях? Как информация о проблеме поступает в профильное ведомство для решения? Что происходит дальше?

Поисковый алгоритм Google стал основой для ИИ-цензора в Китае

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Новый поисковый алгоритм Google представила два года назад. Он получил название BERT и стал индексировать не только слова, но и предложения. На основе этого алгоритма китайские цензоры создали ИИ.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Ректор МарГУ Михаил Швецов выдвинулся кандидатом в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Михаил Швецов, ректор Марийского государственного университета, подал документы на участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии Единая Россия кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл 7 созыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 2.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов провел прием граждан

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

14 апреля 2021 года первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Александр Сальников.

Низкий голос назвали признаком сексуальной раскрепощённости

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Учёные просели статистический анализ и выяснили, что обладатели низкого голоса чаще примыкают к сторонникам сексуальной свободы. Также они чаще являются экстравертами и чаще доминируют в отношениях.

15 апреля: Тит Ледолом

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Народный праздник Тит Ледолом отмечается 15 апреля 2021 года (по старому стилю – 2 апреля). В православном церковном календаре это дата почтения памяти святого Тита Чудотворца, иеромонаха.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net