123ru.net
Постсовет.Ру
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29

Специалисты дали советы, какой стиль уличного танца выбрать

0


Давно задумываешься об уличных танцах, но не знаешь, что подойдет именно тебе? Специалисты рассказали о самых популярных стилях.

Хип-хоп
Хип-хоп – самое известное уличное направление. Простой на первый взгляд, он впитывает в себя лучшее из других стилей, непрерывно развиваясь и по сей день.

Самое главное – уметь слушать и понимать музыку. Танцуют под бит, а не под слова или мелодию. Нужно понимать и принцип создания треков: музыка для хип-хопа строится на зацикленной основе, что здорово облегчает задачу танцору при импровизации. В основе танца лежит грув или кач – то есть работа корпусом в такт музыки, на что впоследствии накладывается базовые движения.

Хип-хоп – это импровизационный стиль. Умение создавать танец на ходу ценится выше заученной хореографии. Поэтому в хип-хоп тусовке очень популярны баттлы.

Брейкинг
Самый зрелищный и самый старый стиль уличных танцев. Сначала он представлял собой смесь разных социальных танцев. Постепенно добавлялись новые движения на полу: некоторые русские народные движения (например, присядка), фигуры боевых искусств и акробатики. Основные направления брейкинга — это растанцовка, работа ногами, силовые элементы и фриз — прекращение движения в неестественной позе.

Хаус
Ритмичный и позитивный, он уходит корням в африканскую землю к первобытным танцам. Для этого стиля характерны быстрые пружинистые движения ног. Они чем то напоминают чечетку или степ. Шаги сочетаются с плавными движениями головой и корпусом.

Вакинг
Вакинг можно назвать противоположностью хаусу: здесь быстрые и четкие движения рук сочетаются со свободым корпусом и ногами. Вакинг значит «махать руками». Создатели этого стиля раньше называли его «Garbo» — в честь актрисы Греты Гарбо. Танцоры пародировали ее движения и вычурные позы под музыку.

Паппинг
Этот стиль долгое время неверно называли верхним брейк-дансом. Данный стиль танцев основан на резком сокращении и расслаблении мышц. Со стороны может показаться, что танцора бьют током. Паппинг – танец иллюзии: зачастую движения смотрятся неестественно. Этот стиль очень сложен с точки зрения техники, так как требует тотального котроля тела. В паппинге существует множество подстилей: например, вейвинг — имитация движения волны по всему телу, кингтат – копирование поз с древнеегипетских рисунков, глайдинг — создание эффекта скольжения по воздуху, слоумоушен — замедленно движение, пьюпед — танец марианеток, робот и другие.

Крамп
Крамп — самый агрессивный уличный стиль. Зародился он как альтернатива уличному насилию в южных кварталах Лос-Анджелеса. Аббревиатура «крамп» расшифровывается как «королевство абсолютной силы духовной похвалы». Уникальность этого танца — в быстрых и отрывистых движениях, сокрушающих шагах и размахивании кулаками. Этот стиль включает в себя и танцевальную драку, то есть допускается физический контакт между танцорами.

Охотникам шокировать публику придётся по душе брейк-данс. Крамп стоит попробовать людям, для которых танец — это способ эмоциональной разгузки. Если вы хотите научиться чуствовать каждую мышцу в своём теле и умело управлять ими, тогда ваш выбор должен пасть на паппинг. Если же вам по вкусу более спокойная музыка, то смело записывайтесь на вакинг, хаус или хип-хоп.

Источник — https://provozdux.com





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net