Patriarchia.ru
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

В Сергиевом Посаде Святейший Патриарх Кирилл освятил мемориальный комплекс «Всем пострадавшим за Христа в годы гонений и репрессий»

Patriarchia.ru 

18 июля в подмосковном Сергиевом Посаде Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию открытия мемориального комплекса «Всем пострадавшим за Христа в годы гонений и репрессий».

В годовщину гибели преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары сонм архипастырей совершил Литургию на месте их гибели

Patriarchia.ru 

18 июля, в день памяти преподобномучениц Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, митрополит Екатеринбургский Кирилл, епископ Каменский Мефодий, епископ Шадринский Владимир, епископ Нижнетагильский Евгений, епископ Серовский Алексий и епископ Алапаевский Леонид совершили Литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.

Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды архиереям и настоятельницам женских монастырей

Patriarchia.ru 

18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Тронном зале Патриарших покоев Лавры вручил церковные награды.



В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Patriarchia.ru 

16 июля в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Силуану (Никитину), епископу Петергофскому

Patriarchia.ru 

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицкой Сергиевой лавре и возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Никитина) во епископа Петергофского. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Силуана на служение.

В день памяти прп. Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре и возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Никитина) во епископа Петергофского

Patriarchia.ru 

18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры и возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Никитина) во епископа Петергофского, викария Санкт-Петербургской епархии.

Президенты Российской Федерации и Республики Беларусь посетили Валаамский и Коневский монастыри

Patriarchia.ru 

17 июля Президент Российской Федерации В.В. Путин и Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко посетили Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь в Карелии и Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь Выборгской епархии на острове Коневец.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net