Patriarchia.ru
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

На зимнюю сессию 2019-2020 гг. вызваны новые временные члены Священного Синода

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 9 июля был рассмотрен вопрос о вызове Преосвященных для присутствия в Священном Синоде на зимней сессии (сентябрь-февраль) 2019-2020 гг.

Синод принял решения по ряду зарубежных епархий и приходов Русской Православной Церкви в Европе и Азии

Patriarchia.ru 

9 июля на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси о епархиях и приходах за рубежом.



Обновлен состав Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы

Patriarchia.ru 

На состоявшемся 9 июля заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с предложением обновления состава Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Назначены викарные архиереи Хабаровской и Нижегородской епархий

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода, состоявшемся 9 июля, были заслушаны рапорты митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия о необходимости иметь викарных архиереев.

Назначен правящий архиерей Енисейской епархии

Patriarchia.ru 

Участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшегося 9 июля на Валааме, обсудили вопрос о замещении вакантной кафедры Енисейской епархии Красноярской митрополии.

Вопрос об общецерковном прославлении прп. Гавриила Седмиезерного включен в повестку дня очередного Архиерейского Собора Русской Церкви

Patriarchia.ru 

9 июля на заседании Священного Синода был заслушан рапорт председателя Синодальной комиссии по канонизации святых епископа Троицкого Панкратия о результатах изучения материалов о почитании в епархиях прп. Гавриила Седмиезерного (Зырянова).

Священный Синод утвердил документ «Пастырские рекомендации для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры»

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 9 июля был заслушан рапорт исполняющего обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова об утверждении «Пастырских рекомендаций для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры».



Священный Синод Русской Православной Церкви принял заявление о ситуации в Черногории

Patriarchia.ru 

Священный Синод Русской Православной Церкви выразил глубокую обеспокоенность в связи с ухудшением положения епархий Сербского Патриархата на территории Черногории, где на протяжении нескольких лет единство Православия страдает от раскольнической деятельности так называемой «Черногорской православной церкви».

Ректором Санкт-Петербургской духовной академии назначен иеромонах Силуан (Никитин)

Patriarchia.ru 

9 июля на заседании Священного Синода были заслушаны сообщения Святейшего Патриарха Кирилла о назначении ректора Санкт-Петербургской духовной академии и об оптимизации учебного процесса в Московской духовной академии и Сретенской духовной семинарии.

Очередной пленум Межсоборного присутствия состоится в конце января 2020 года

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 9 июля в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре, собравшиеся имели суждение о деятельности Межсоборного присутствия.

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 9 июля 2019 года

Patriarchia.ru 

9 июля во Владимирском скиту Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов общероссийского конкурса по выбору мозаичных панно для московского храма св. равноап. кн. Владимира в Тушине

Patriarchia.ru 

На церемонии присутствовали наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский Парамон, наместник Донского ставропигиального монастыря епископ Бронницкий Фома, руководитель архитектурных проектов Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата протоиерей Андрей Юревич и др.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net