123ru.net
Общественный совет при МВД России
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Итог четвертого «Форума неравнодушных» - пилотный проект по созданию интернет-дружины

Кибердружина поможет правоохранительным органам бороться с преступлениями в виртуальной среде.

В Ухте на базе Ухтинского государственного технического университета  завершился четвертый студенческий слет «Форум неравнодушных», в работе которого приняли участие студенты, а также представители добровольных народных дружин из городов и районов республики. В этом году в форуме также приняли участие студенты Кировского государственного университета.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Галина Киселева отметила, что «Форум неравнодушных» с каждым годом собирает все больше активных молодых людей: «Сегодня мы увидели, какой неравнодушной становится молодежь. Неравнодушной к современным проблемам общества, к будущему».

Для участников форума были организованы четыре тематические площадки: «Служба в органах внутренних дел – это престижно и почетно!», «Информационная безопасность, противодействие экстремизму», «Мы – за порядок на улицах, или народные дружины» и «За здоровый образ жизни или нет наркотикам!».

Во время работы площадок участники форума внесли свои предложения по борьбе с наркоманией, экстремизмом и другими негативными проявлениями. Главное – привлечение все больше неравнодушной молодежи к участию в форуме и противостоянию преступности.  

Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Виктор Половников поблагодарил всех за активное участие в форуме, за предложения по укреплению взаимодействия молодежи и правоохранительных органов.

В заключительном слове главный полицейский Коми озвучил предложение по созданию на базе Ухтинского государственного технического университета  интернет-дружины, цель которой – обеспечение безопасного информационного пространства.

– Интернет-дружина поможет правоохранительным органам бороться с преступлениями в виртуальной среде, – отметил В.Половников. – Согласно закону об участии граждан в охране общественного порядка дружины могут быть разными и заниматься охраной не только  на улицах. Мы предлагаем создать дружину, которая бы выявляла сайты или группы в социальных сетях, которые несут негатив – призывают к экстремистской деятельности,  либо содержат информацию о наркопреступлениях, мошенничествах. Собрав такую информацию, интернет-дружина передавала бы ее в правоохранительные органы. Мы готовы оказать содействие в создании такой дружины – зарегистрировать, выдать сертификат. Надеюсь, что на следующем форуме она уже будет нам представлена.

Завершился «Форум неравнодушных» награждением  жителей республики, обладающих активной жизненной позицией, а также общественных формирований правоохранительной направленности по 5 номинациям, которые были определены еще в 2016 году во время проведения первого студенческого слета: «За вклад  в обеспечение правопорядка на территории муниципального образования»,  «Лучший волонтер по направлениям деятельности», «За вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к правовым основам общества», «За вклад в профилактику правонарушений среди учащихся образовательных учреждений», «Лучшее общественное формирование по охране общественного порядка»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Гаджиев сообщил, что бой между Исмаиловым и Минеевым по правилам бокса состоится 18 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net