123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Беспилотный летательный аппарат 5GAT





Небольшая калифорнийская компания Sierra Technical Services, Inc. (STS, была основана в 2006 году бывшими инженерами небезызвестного подразделения Skunk Works корпорации Lockheed Martin), 10 января 2020 года сообщила о начале наземных испытаний первого опытного образца-демонстратора малозаметного беспилотного летательного аппарата 5th Generation Aerial Target (5GAT). Данный аппарат разработан STS по полученному в марте 2017 года контракту министерства обороны США стоимостью 15,9 млн долл на создание и летные испытания демонстратора недорогой многоразовой беспилотной воздушной мишени, имитирующей иностранные малозаметные истребители пятого поколения - в первую очередь, российский Су-57 (Т-50) и китайский J-20. Сам проект БЛА 5GAT разрабатывался компанией с 2008 года. Первый полет первого прототипа-демонстратора запланирован на первый квартал 2020 года, в целом контракт предусматривает изготовление двух летных прототипов..


5GAT-aerial-target-drone-1024x633

Первый опытный образец-демонстратор малозаметного беспилотного летательного аппарата 5th Generation Aerial Target (5GAT).американской компании Sierra Technical Services (STS) (с) Sierra Technical Services



ВВС США планируют рассмотреть предложение 5GAT в качестве одного из вариантов своей программы перспективных воздушных мишеней Next Generation Aerial Target (NGAT). Однако STS намерена предложить данный БЛА также в качестве относительно недорогого боевого беспилотного аппарата для совместных действий с пилотируемыми истребителями в рамках отрабатываемой сейчас ВВС США концепции так называемого "верного ведомого" ("Loyal wingman"). В частности, STS заявляет, что ее аппарат будет гораздо дешевле основного нынешнего претендента на роль "верного ведомого" по программе Skyborg - БЛА Kratos XQ-58A Valkyrie, начатого летного испытаниями в марте 2019 года (причем STS выступает субподрядчиком по разработке и поставке ряда компонентов XQ-58A). Цена серийного боевого БЛА концепции "верный ведомый" на основе 5GAT заявляется STS в 10 млн долл.

Особенностью конструкции БЛА 5GAT является широкое использование деталей, узлов и систем со старых списанных либо списываемых в ближайшее время самолетов - в первую очередь Northtrop T-38 и F-5, а также Boeing F/A-18А/В (от последнего взята механизация крыла). Аппарат оснащен двумя двигателями General Electric J85, взятыми также с самолета Т-38 и обеспечивающими БЛА сверхзвуковую скорость. Диапазон перегрузок при маневрировании заявлен в + 7.5 / –2.

Взлетная масса БЛА 5GAT более 4,4 тонн, длина 12,2 м, размах крыла 7,3 м. Потолок до 45 тысяч футов (13,8 км). Продолжительность полета 1,5 часа на скорости около 0,95М. Взлет и посадка аэродромные. Аппарат способен нести вооружение или специальное оборудование на внешних подвесках.


5gat-sierra_technical_services

STS1

STS2

Первый опытный образец-демонстратор малозаметного беспилотного летательного аппарата 5th Generation Aerial Target (5GAT).американской компании Sierra Technical Services (STS) (с) Sierra Technical Services




STS

Изображение беспилотного летательного аппарата Sierra Technical Services 5th Generation Aerial Target (5GAT) в полете (с) Sierra Technical Services







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net