123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

В прессе США обсудили, станет ли F-35 частью ядерной триады Израиля

alt

В американской прессе задались вопросом о том, сможет ли Израиль превратить свои новейшие средства боевой авиации в элемент ядерной триады.

Такой вопрос задаётся на страницах издания The National Interest, где автор изначально причисляет Израиль к ядерным державам, несмотря на то, что официально эта страна своего ядерного статуса не признаёт.


В NI рассматривается ситуация с насыщением авиапарка ВВС ЦАХАЛ самолётами американского производства F-35. Ожидается, что в течение ближайших пяти лет парк F-35 «Адир» достигнет полусотни единиц.

Из материала:

А если власти Израиля захотят оснастить эти самолёты ядерными бомбами, то кто сможет им в этом помешать?

Далее отмечается, что Израиль вполне готов задействовать истребители пятого поколения в качестве носителей ядерного оружия - в том числе для поддержания военного превосходства в регионе.

Эти заявления активно обсуждают в израильских СМИ. Так, на израильском ТВ (9 канал) напомнили, что у Израиля де-юре нет ядерного статуса. Тем не менее, выдержки из статьи в упомянутом американском издании приводятся. Так, публикуется заявление, в котором говорится о наличии подводных лодок (класс «Дельфин) и ракет шахтного базирования с ядерной начинкой.

Из материала:

F-35 может стать новейшим дополнением к авиационной части ядерной триады Израиля.

Напоминается, что в своё время американцы поставили Израилю A-4 Skyhawk и F-4 Phantoms при условии, что тот не будет использовать их в качестве носителей ЯО. О том, что поставки F-35 идут по тем же условиям, сообщений нет.

Из статьи:

В США планируют свои F-35 оснащать тактическими ядерными бомбами B61-12. А один из способов, которым Вашингтон мог бы попытаться помешать Израилю трансформировать свои F-35 в системы доставки ядерного оружия, это запретить ему вносить какие-либо изменения, нацеленные на превращение самолётов «Адир» в авиационных носителей ядерных бомб.

Также в материале отмечено, что если Израиль разместит на F-35 ЯО, то у него появится средство прорыва обороны ПВО Ирана с ядерной составляющей, что будет являться козырем в противостоянии с «иранским режимом».

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net