123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.01.2019

Учёные заявили о большом шаге на пути создания квантового компьютера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная группа учёных-физиков продвинулась в создании так называемого квантового компьютера. Речь идёт о перспективной вычислительной машине, которая (в теории) оперирует не битами, а кубитами – особыми квантовыми разрядами, выстраиваемыми в квантовый регистр. Кубит – информационная парадигма, которая способна одновременно находиться в нескольких состояниях: если для бита это либо 0, либо, то для кубита возможна суперпозиция этих состояний.

Читать дальше...

СМИ: Либерман рассказал палестинцам о «сделке века»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Незадолго до ухода с поста министра обороны (в ноябре 2018 года) лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман раскрыл представителям палестинской администрации (ПА) некоторые детали разрабатываемого американцами плана, который назвал «сделкой века».

Читать дальше...



Чем АКМ отличается от оригинального АК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1949 году на вооружение Советской армии был принят автомат Калашникова образца 1947 года. Кто бы что не говорил, но у оружия были свои проблемы и, со временем, было принято решение о модернизации конструкции. Так в 1959 году появляется автомат Калашникова модернизированный, он же АКМ, который постепенно вытесняет оригинальный АК. Ниже мы рассмотрим, в чем же между ними разница и какие улучшения в конструкцию легендарного оружия принес АКМ.

Читать дальше...

Рост числа космических запусков Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересная таблица c веб-ресурса www.eastpendulum.com со статистикой космических запусков в КНР по годам. Красным отмечены неудачные запуски, синим - успешные

В 2018 году Китай вышел на первое место в мире по количеству запусков космических ракет-носителей - 39 (в том числе один неудачный). В США в 2018 году был произведен 31 космический запуск (все успешные), в России - 17 запусков (в том числе один неудачный).

Статистика космических запусков в КНР по годам (с) www.eastpendulum.com

Почему игольчатый штык намного опасней современных штык-ножей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня на некотором армейском оружии все еще есть возможность установки штык-ножа. Впрочем, штыковые атаки, скорее всего, навсегда ушли в прошлое, но еще во время Первой и Второй мировых войн они имели место быть. Примерно тогда и появились первые штык-ножи, до них же солдаты использовали игольчатые граненые штыки. О них мы немного и поговорим ниже.

Читать дальше...

Почему на марше танки поднимают ствол пушки и отворачивают башню вправо

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если вы хоть раз смотрели парад Победы или просто видели колонну танков на марше, то наверняка обращали внимание, что оружие машины всегда поднято вверх, а башня немного отвернута вправо. Ниже мы поговорим, для чего это нужно.

Читать дальше...

Вьетнам получил первую партию танков Т-90С

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликованные на странице в www.facebook.com вьетнамского участника под ником "Comrade Commissar" фотографии свидетельствуют о доставке во Вьетнам морским путем первой партии танков Т-90С из России. На снимках можно насчитать 32 танка, выгруженных в одном из вьетнамских портов. По всей видимости, снимки были сделаны в последние дни декабря 2018 года.

Один из танков Т-90С первой партии, доставленной во Вьетнам, декабрь 2018 года (с) www.facebook.com/WarComissar

Напомним, что... Читать дальше...

Индонезия закупает грузинские бронированные медицинские эвакуационные машины Didgori

Блог сайта «Всё об оружии» 

Грузинский веб-ресурс scout-thedeaddistrict.blogspot.com сообщил, что генеральный директор государственного военного научно-технического центра "Дельта" министерства обороны Грузии Уча Дзидзуашвили, выступая 27 декабря 2018 года с докладом об итогах работы этого предприятия в 2018 году, заявил, помимо прочего, что с Индонезией подписан контракт на поставку производимых НТЦ "Дельта" грузинских бронированных медицинских эвакуационных машин Didgori.

Серийные бронированные медицинские эвакуационные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net