«ОМСКРЕГИОН»
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

В Омске стартовал XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

«ОМСКРЕГИОН» 

В среду, 6 ноября, деловая программа XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске открылась выставкой высоких технологий. В ТЦ «Континент» под размещение павильонов ведущих российских и казахстанских компаний отвели галерею «Континента». Первыми осмотрели представленные технологические новинки губернатор Александр Бурков и вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев.

Владимир Мединский признался в любви к Омску

«ОМСКРЕГИОН» 

Министр культуры РФ посетил выставку «Сокровища музеев России» в музее им. Врубеля и сфотографировался на фоне картины Алексея Исупова «Урал», которая хранится в Омске.



Дмитрий Рогозин: «К 2023 году наладим серийное производство в Омске «Ангары-А5П»

«ОМСКРЕГИОН» 

В Роскосмосе не собираются менять планы по созданию на базе омской ракеты постоянно действующей космической транспортной системы, доставляющей грузы и пилотируемые корабли, в том числе к лунной орбите.



Омские власти планируют построить центр обработки данных рядом с библиотекой имени Пушкина

«ОМСКРЕГИОН» 

Речь о создании в Омске ЦОДа снова зашла на Российско-Казахстанском форуме. По мнению экспертов, в этом есть плюсы как с географической точки зрения, так и кадровой.

В Омске торжественно открыли первое за Уралом представительство Эрмитажа

«ОМСКРЕГИОН» 

Центр «Эрмитаж-Сибирь» – представительство одного из лучших музеев мира в России –получил постоянную прописку в нашем городе. Специально к этому событию из Санкт-Петербурга привезли выставку оружия.

В Омске открыли памятник живописцу Амангельды Шакенову

«ОМСКРЕГИОН» 

Монумент установили в центре города — на улице Ленина. В торжественном открытии памятника принял участие чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов и первый зампред правительства Омской области Валерий Бойко.

«Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Встраивайтесь!»

«ОМСКРЕГИОН» 

Председатель российской части Российско-казахстанского делового совета Альберт Ялалетдинов так ответил предпринимателям, поделившимся проблемами с ведением бизнеса в Казахстане. Его коллега по совету с казахстанской стороны Аян Еренов пообещал, что все предложения и замечания учтут.

Социальное предпринимательство имеет женское лицо — глава Центра инноваций соцсферы Ирина Сербина

«ОМСКРЕГИОН» 

Представители делегаций России и Казахстана в Омске обсудили вопросы развития женского предпринимательства. Как выяснилось, бизнесвумен в основном занимаются социальными проектами, которым необходима господдержка.

В Омске Армена Бабаджаняна на два года отстранили от директорства

«ОМСКРЕГИОН» 

Руководитель ООО «АВА компани» признан виновным в неоднократных задержках зарплаты на деревообрабатывающем предприятии. Помимо лишения права занимать руководящие должности суд обязал его выплатить 450 тыс. рублей штрафа.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





В Омске к Новому году отремонтируют все рынки

«ОМСКРЕГИОН» 

Заказчиком работ выступает специализированное муниципальное предприятие. За 12,1 млн рублей обновят помещения и оборудование на Советском, Левобережном, Ленинском и Центральном рынках.

Судебный пристав из Омской области стал лучшим в России

«ОМСКРЕГИОН» 

Сотрудники УФССП со всей страны соревновались во владении приемами рукопашного боя, прицельной стрельбе и беге. В итоге лучшим стал судебный пристав из Павлоградского района Омской области Сергей Згурский.

В омской колонии осужденные смастерили мангал-мотоцикл

«ОМСКРЕГИОН» 

А еще в арсенале умельцев мангал-паровоз, мангал-подводная лодка и мангал-пушка. Эксклюзивные изделия пользуются спросом у омичей, впрочем, как и другая продукция, производимая в исправительных учреждениях.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Студенты Подмосковья приняли участие в турнире по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net