Газета «Областная» (Иркутск)
Июль
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

В Иркутской области торговлю и общепит проверяют на соблюдение санэпид режима

В Иркутской области служба потребительского рынка и лицензирования с начала пандемии COVID-19 проверила более 1,5 тысяч объектов, сообщает 8 июля 2020 года пресс-служба регионального правительства. Среди них 794 объекта торговли, 644 – общественного питания, 68 – бытового обслуживания. Проверялось соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в период распространения коронавирусной инфекции. Как сообщила руководитель ведомства Ольга Степанова, по итогам […]

Сообщение В Иркутской области торговлю и общепит проверяют на соблюдение санэпид режима появились сначала на Областная газета.

В Иркутской области служба потребительского рынка и лицензирования с начала пандемии COVID-19 проверила более 1,5 тысяч объектов, сообщает 8 июля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Среди них 794 объекта торговли, 644 – общественного питания, 68 – бытового обслуживания. Проверялось соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в период распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила руководитель ведомства Ольга Степанова, по итогам контрольных мероприятий хозяйствующим субъектам выдано 98 уведомлений о необходимости соблюдения соответствующего указа губернатора Иркутской области.

Кроме того, по материалам проверок возбуждено семь дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации», в том числе пять – по факту отсутствия средств индивидуальной защиты, два – по факту работы организаций общепита в период действия ограничений.

По поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева служба также провела рейдовые мероприятия в традиционных местах отдыха в Иркутском (Голоустнинское, Листвянское муниципальные образования), Баяндаевском и Ольхонском районах.

Всего в туристических зонах проверено 290 объектов, в том числе 108 организаций общепита. Нарушения зафиксированы в 51 объекте. Выдано 47 уведомлений о необходимости соблюдения требований указа, возбуждено четыре дела об административных правонарушениях.

В числе основных нарушений – отсутствие у продавцов средств индивидуальной защиты, информации для посетителей о необходимости соблюдения масочного режима при посещении помещений. Кроме того, в некоторых заведениях на момент проверки не была нанесена разметка для социального дистанцирования.

При этом в службе потребительского рынка и лицензирования отмечают: в большинстве случаев хозяйствующие субъекты соблюдают требования о наличии антисептических средств для посетителей, ведении журнала обработки поверхностей в помещении, обеспечении десятидневного запаса средств индивидуальной защиты и антисептиков.

Сообщение В Иркутской области торговлю и общепит проверяют на соблюдение санэпид режима появились сначала на Областная газета.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net