123ru.net
Obzor.io
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Смычка: на Крымском мосту завершили укладку рельсов

0

Прокладывающие железнодорожные пути бригады, двигавшиеся навстречу друг другу со стороны Тамани в Краснодарском крае и Керчи в Крыму, сомкнули рельсы под сводом пролета арки. Так полностью завершена укладка рельсов на втором пути. На первом пути, в сторону материковой России, железная дорога была построена месяцем ранее.

В дальнейшем уложенные 25-метровые звенья соединят в плети сваркой – эту работу выполняют путевые рельсосварочные машины, а после около трех тысяч швов от сварки зашлифуют. Благодаря этому ход поездом по Крымскому мосту будет почти бесшумным и мягким.

До открытия железнодорожной части Крымского моста предстоит выполнить балластировку щебнем и выправку обоих путей, установить устройства сигнализации и блокировки, завершить монтаж шумозащитных экранов со стороны Тамани и Керчи. Также проезжающих в вагонах по Крымскому мосту на главном участке ждет архитектурная подсветка в цвета российского флага.

– Красные и синие диоды уже установлены на железнодорожной и автодорожной арках соответственно. Белые сейчас закрепляем на опорах, которые держат судоходные пролеты. Подсветка охватит и пролеты, примыкающие к аркам, – отметил ведущий инженер производственно-технического отдела подрядной организации Дмитрий Иванов. – В целом длина участка, который будет подсвечен, – более километра.

9 и 10 декабря 2019 года состоится запуск пассажирского движения по железнодорожной части Крымского моста, первые поезда по которой пойдут в Москву и Санкт-Петербург. Начиная со следующего года через мост будут ходить поезда уже по одиннадцати направлениями. О расписании железнодорожного движения через Крымский мост СМИ рассказал член транспортного комитета Госдумы Дмитрий Ионин («Справедливая Россия»).

Как сообщал «Обзор», 15 мая 2018 года первым по Крымскому мосту за рулем КамАЗа проехал президент Владимир Путин, возглавивший колонну спецтехники. Проезд через весь мост у него занял 16 минут. Автодорожная часть Крымского моста, соединяющего Краснодарский край и ставший российским полуостров, введена в эксплуатацию на шесть месяцев раньше срока. Над ее строительством порядка 10 тысяч рабочих в смену трудились на протяжении двух лет в режиме 24/7. Линия грузовых машин откроется в октябре. Идущую параллельно железнодорожную часть сдадут в конце 2019 года. При этом велосипедных и пешеходных дорожек на мосту не будет. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч. Остановка на мосту запрещена.

«Обзор» опубликовал фоторепортаж с открытия движения по Крымскому мосту. За прошедший со дня открытия год по Крымскому мосту проехали пять миллионов машин, в том числе 60 тысяч автобусов и почти полмиллиона большегрузов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net