Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Май
2020

Итоги недели: последний звонок онлайн

Итоги недели: последний звонок онлайн

Российские школьники начнут сдавать ЕГЭ с 3 июля. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Новое расписание на этой неделе утвердили в Рособрнадзоре.

Пробные экзамены без выпускников пройдут 29 и 30 июня. В эти дни планируется отработать все процедуры с учетом санитарных требований. Напомню, сдавать ЕГЭ будут только те школьники, которые планируют поступать в вузы. Остальные получат оценки на основе годовой успеваемости. Самый массовый экзамен – это русский язык – состоится 6 и 7 июля. Базовая математика, которую раньше сдавали для получения аттестата, отменена. Основной этап ЕГЭ пройдет с 3 по 25 июля. Вторая волна запланирована на август. Пока же для школьников отзвенел последний звонок. Впервые церемонии прошли в онлайн формате. Как это было, расскажет Полина Гладких.

Прическа, макияж, школьная форма – Ирина Кучиева говорит, свой последний звонок ждала 11 лет. Сегодня для нее он прозвучит, но не во дворе родной школы, а онлайн. Теплые слова от учителей, родителей, первоклашек. Поздравляет выпускников и директор школы, в руках у нее белый плюшевый медведь – подарок от 11 «Б» на Первое сентября. Под песню от учителей на экране мелькают фотографии выпускников с первого до одиннадцатого класса. Ирина пытается сдерживать слезы, но эмоции берут верх.

Ирина Кучиева, выпускница гимназии № 37 Екатеринбурга: «Для меня школа – это второй дом, это друзья, это учителя, к которым всегда можно прийти посоветоваться. Грустно заканчивать именно так. Когда только начался карантин, все были в суете и за экзаменами, подготовкой не успели насладиться последними днями, и теперь жалеем, что вот так закончилась школа».

Мама, как на торжественной линейке, снимает на телефон: такой последний звонок точно войдет в историю. Родители выпускников в этом году переживают вдвойне.

Ольга Кузнецова, мама Ирины Кучиевой: «Мы переживаем, что и ЕГЭ переносят. От этого ребенок тоже волнуется. Нынешняя ситуация не должна ни в коем случае наших детей ограничить или помешать в исполнении тех целей, которые они задумали в плане поступления в высшие учебные заведения».

Конечно, настоящий праздник видеоконференция заменить не может. Но учителя делают все возможное, чтобы передать атмосферу торжества: педагоги не только приготовили стихи, песни и видеоролики, но и украсили актовый зал шарами.

Светлана Трухина, директор гимназии № 37 Екатеринбурга: «Понимали, что нам необходимо будет именно так, со всей душой, со всей искренностью провести наш последний звонок, так составить сценарий, подобрать материалы, чтобы передать ребятам даже онлайн и теплоту сердца, и привязанность нашей школы, и убедить их, что все пройдет, и это трудное время пройдет, мы непременно соберемся вместе».

В этом году виртуальный последний звонок прозвенит для 700 тысяч одиннадцатиклассников по всей стране. Чтобы поддержать их, Министерство просвещения России придумало несколько флешмобов в соцсетях. Сегодня прошла большая онлайн-церемония федерального размаха. Ведущими трансляции стали пять российских школьников. Среди них выпускница из Серова Ксения Ворошилова

«Школьная пора – это большой путь, большой успех, и мы будем вспоминать это всю жизнь».

Эта трансляция собрала больше миллиона просмотров. В завершение свердловская школьница дала последний звонок для всех выпускников России.

Полина Гладких






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net