Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Итоги недели: антивирусный клининг на екатеринбургских улицах

Итоги недели: антивирусный клининг на екатеринбургских улицах

Городские коммунальщики также занимаются уборкой Екатеринбурга. Они моют не только дороги, но и остановки общественного транспорта, при этом дополнительно обрабатывая их антисептиками. Почему работать пришлось раньше, чем установятся плюсовые температуры, выясняли корреспонденты «Событий». И это не только коронавирус.

Генеральную уборку в салоне автобуса кондуктор Дарья Бухманова теперь делает на каждой конечной остановке. Антисептиком опрыскивает поручни, сиденья, двери, полы и окна. Такая санобработка – для профилактики коронавируса.

Дарья Бухманова, кондуктор: «Это обязательно: я здесь работаю, мое здоровье тоже мне дорого».

Контрастный душ с антисептиками устроили и для остановочных комплексов. Эта лавочка на остановке «Трансагентство» – сейчас тоже одно из самых безопасных мест в Екатеринбурге. Коммунальщики отмывают хлоркой все поверхности, с которыми приходится соприкасаться пассажирам в ожидании общественного транспорта. Чистыми будут скамейки, навесы и даже урны.

Тамара Благодаткова, председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга: «Сейчас, с наступлением первых положительных теплых температур, будут помыты сначала водой от грязи, от пыли, от земли, которых скопилось на этих поверхностях много. И потом будут обрабатываться антисептическими материалами».

Поливальные машины и дорожные пылесосы вышли на уборку на месяц раньше. Обычно с помощью такой техники наводить чистоту начинают с середины апреля, как только ночью установится плюсовая температура. В этом году коррективы в планы коммунальщиков внесла угроза распространения коронавируса. От грязи и пыли тротуарную плитку отмывают специальным шампунем. Метут улицы как с помощью тяжелой техники, так и вручную. Антивирусный клининг проходит во всех районах города.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Сейчас задача – максимально справляться с пылью. Пыль является одним из факторов, в том числе, распространения вируса. Это легочные заболевания, это все остальные вещи. Потому задача – по максимуму выгнать всю технику, которая может днем, когда плюс, отрабатывать и, соответственно, промыть».

Несмотря на то, что следующая неделя объявлена президентом нерабочей, екатеринбургские коммунальщики ежедневно будут проводить влажную уборку. Тем временем свердловские власти призывают уральцев с 30 марта по 5 апреля оставаться дома и без особой необходимости на улицу не выходить.

Анастасия Кондрашова






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net