Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

На вокзалах и в аэропорту Екатеринбурга усилили меры профилактики

На вокзалах и в аэропорту Екатеринбурга усилили меры профилактики

Во всеоружии: транспортники усилили меры профилактики распространения коронавируса. На вокзалах и в аэропорту чаще делают санобработку, используют и спецтехнику.

Внимание, вас снимает тепловизор: это устройство, похожее на камеру, конечно, фотографий на память не делает, зато моментально измеряет температуру человека.

Иван Гончаров, волонтер: «Если у человека повышенная температура, то у нас показывает красным. Вот сейчас зелененьким – это просто обычная температура человека. Если повышенную температуру человека нам показывает на устройстве, то мы обращаемся к человеку, чтобы провести его в медпункт».

Дополнительно два тепловизора в Кольцово установили в целях профилактики распространения коронавируса. Проверку проходят все входящие, в том числе и сотрудники. Происходит это быстро, потому очереди не скапливаются, да и для самих людей процедура почти незаметна.

«Вы заметили, что вам измерили температуру? – Вы знаете, нет, не заметила, но это хорошо». «Нет, не заметил. Это вон то, что при входе стоит? Нет, даже не почувствовал, как говорится».

Во всеоружии встречают и тех, кто прилетает в Екатеринбург. В зале получения багажа дежурят специалисты, которые проводят опрос пассажиров. Выясняют, бывали ли те в последнее время за границей. Если да, просят оставить контактную информацию и вручают уведомление о временной изоляции:

«Здесь вся информация, которая вам понадобится».

И это еще не всё. На территории аэропорта усилили гигиену: сотрудники работают в масках и перчатках, чаще проводится уборка помещений и контактных зон.

Андрей Клименских, директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово: «Стойки регистрации, перила и так далее – то есть те контактные зоны, с которыми взаимодействуют пассажиры, гости аэропорта. Уборка производится с помощью дезинфицирующих средств. Помимо этого транспорт, автобусы, на которых пассажиры доставляются к пассажирским судам, проходят дезинфекцию».

Особая атмосфера сейчас и в автобусах. Санобработку проводят на Северном автовокзале. Специальное средство распыляют в салоне и обрабатывают кузов прежде чем выпустить машину в рейс. Клининг делают и на территории комплекса.

Сергей Ильяшенко, руководитель Северного автовокзала Екатеринбурга: «Здание обрабатывается каждые два часа. Здесь уже проще, здесь хлорсодержащие средства применяем. То есть варьируем концентрацию: ночью более сильная, когда народа практически нет. Обрабатываем кресла, подоконники, кассы – все места контактов: ручки, зону досмотра особо тщательно, где идет особо большой поток».

У железнодорожников антивирусная программа не менее насыщенная. Дезинфекцию также проводят в здании Екатеринбургского вокзала, а еще в поездах и электричках. Тем не менее в случае чего пассажир может обратиться к медикам.

Илья Сазонов, начальник железнодорожного вокзала «Екатеринбург-Пассажирский»: «Медицинский пункт на вокзале находится в постоянной боевой готовности и поэтому, если пассажир почувствовал недомогание, он может обратиться к любому сотруднику вокзала или непосредственно в медицинский пункт для того, чтобы была оказана вся необходимая первичная помощь, с симптомами ОРВИ».

Впрочем, чтобы уберечь себя и своих близких, специалисты всё же рекомендуют оставаться дома, а от поездок даже на стерильном транспорте по возможности отказаться.

Валерия Чуб






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net