Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Февраль
2020

Итоги недели: драка львов в Екатеринбургском цирке

Итоги недели: драка львов в Екатеринбургском цирке

В Екатеринбургском цирке во время премьеры сцепились львы. Хищников пришлось разнимать с помощью пожарного брандспойта.

На арену цирка вывели шестерых львов. Через несколько минут один из них накинулся на другого. Сначала их пытался успокоить дрессировщик, но сделать этого не удалось. В целях безопасности он покинул ограждение. В итоге разнимали разгорячённых животных с помощью воды, которая подавалась из пожарного рукава.

Длилось незапланированное представление около 20 минут, пока львов всё же не удалось заманить в раздельные вольеры, в том числе при помощи огнетушителя. Часть людей покинули зал на время происшествия. Когда животных усмирили, зрители аплодировали стоя, после чего представление продолжилось, но уже с другими артистами.

Как объяснил ситуацию дрессировщик, у львов заиграли гормоны, и они решили устроить битву за самку. Он обещал разобраться, кто из животных стал зачинщиком, и изолировать его на время от собратьев.

Артём Лазаревский, дрессировщик африканских львов: «Это всё-таки взрослые половозрелые самцы. Так называемая гулка у них происходит, поэтому такие инциденты, конечно случаются в нашей профессии. Мы их пытаемся пресечь, в этом в принципе и заключается моя работа. Сегодня не получилось, к сожалению. Лев сам по себе – это царь зверей, у них склад жизни прайдовый. Допустим, если заметили, сегодня были два брата, которые друг за друга были горой, но другой раздражитель их очень сильно смущал.

Сейчас я их рассадил, они посидят, успокоятся и на самом деле, это такой вспышечный момент – гормоны играют, не поделили друг с другом, ничего в этом такого криминального нет. Я сейчас, конечно, пересмотрю видео, посмотрю, кто был зачинщиком изначально, потому что всё на эмоциях происходит, и не сразу это понятно. Сделаю работу над ошибками, и, конечно же, зачинщика придётся на какое-то время изолировать».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net