Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

На модернизацию центральной больницы Богдановича потратят 400 млн рублей

На модернизацию центральной больницы Богдановича потратят 400 млн рублей

Центральную районную больницу Богдановича ждет большая модернизация. Только в этом году на ремонт и покупку нового оборудования потратят порядка 50 миллионов рублей.

План развития медучреждения был сформирован два года назад по инициативе председателя заксобрания и сейчас поэтапно реализуется под контролем Людмилы Бабушкиной. На техническое переоснащение и ремонт уже потрачено около 150 миллионов рублей. В частности, был полностью обновлен и оснащен современной аппаратурой оперблок, приобретено новое рентгеноборудование, подготовлено помещение и приобретен цифровой маммограф. Кроме того, полным ходом идет капитальный ремонт хирургического отделения, приемного покоя и экспресс-лаборатории. Замгубернатора Павел Креков и председатель заксобрания Людмила Бабушкина в ходе рабочей поездки в Богданович обсудили концепцию развития сферы здравоохранения.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Мы будем заниматься взрослой поликлиникой, потому что по решению президента РФ достаточно серьезные деньги сейчас выделены на первичное звено, и не только детское. Деньги на ремонт детской поликлиники уже, так сказать, у нас в бюджетном кармане, и мы будем ремонт в ближайшее время начинать, но займемся и взрослой поликлиникой, потому что дополнительные ассигнования федеральные придут».

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «До 2024 года будет выделено из областного бюджета на больницу 216 миллионов, а из федерального бюджета – 176 миллионов. Это огромные деньги, которые будут направлены и на реконструкцию, и на капитальный ремонт, и на оборудование».

Решается и кадровый вопрос. Руководство больницы возлагает большие надежды на целевиков. В Уральском государственном медицинском университете обучается 21 студент, всех их ждут в этом году в ординатуру больницы. Кроме того, ведется работа по привлечению специалистов из других регионов.

Елена Вдовина, главный врач центральной районной больницы Богдановича: «К нам много докторов возвращается, приезжают новые из Сургута, в 2019 году к нам приехал врач – участковый терапевт из Сургута, на следующей неделе я ожидаю приезда двух врачей из Ханты-Мансийского автономного округа, мы привлекаем докторов всех, каких только можем».

Один из примеров – исполняющий обязанности заведующего отделением анестезиологии и реанимации Пётр Еребакан. Он в прошлом году уволился и переехал в Подмосковье, однако спустя полгода вернулся в Богданович и снова приступил к работе в районной больнице. Говорит, тут подход к медицинской практике лучше и заработная плата выше.

Пётр Еребакан, и.о. заведующего реанимационно-анестезиологическим отделением центральной районной больницы Богдановича: «Там очень редко вывозятся больные, они лежат месяцами в отделениях, где оснащение не намного лучше, а в некоторых вещах даже хуже, чем в районной больнице. Я всегда хвастался этой больницей, когда там был, показывал, рассказывал, как у нас дела обстоят. И они действительно некоторые вещи даже перенимали, опыт».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net