Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Дорожные службы Екатеринбурга испытали новый жидкий реагент

Дорожные службы Екатеринбурга испытали новый жидкий реагент

Этой зимой морозов на Среднем Урале больше не будет. По прогнозам синоптиков, в регион идет потепление: уже завтра температура воздуха поднимется до минус трех. Также в ближайшие дни ожидаются снегопады.

Коммунальные службы уже готовы к очистке дорог при помощи жидкого реагента. Использовать такую технологию первыми в Екатеринбурге начали специалисты Железнодорожного района. Их опыт сейчас перенимают и другие ДЭУ. Суть в том, что для очистки дорог используется сразу два компонента: сухие гранулы «Бионорда» и раствор, который получают в результате смешивания этого же противогололедного материала с соленой водой. Жидкость дорожная техника выливает на проезжую часть, где реагент вызывает таяние снега и наледи.

Андрей Лабыкин, мастер Железнодорожного ДЭУ: «Сначала идет прометание проезжей части – если сыпать на снег, то эффекта не будет. Сначала проезжая часть сметается, происходит обработка. В течение определенного времени – до двух часов – происходит сметание реагента с проезжей части. Его высыпали, полили, происходит химический процесс, потом происходит сметание».

По словам специалистов, противогололедный материал безопасен для автомобилей и окружающей среды. Как отметили представители администрации Екатеринбурга, «Бионорд» применяется только при очистке дорог и трасс. Тротуары же коммунальщики посыпают размельченным щебнем. Раньше на проезжую часть реагент высыпали только в сухом виде. Требовалось время, чтобы гранулы намокли и начали действовать. Теперь же процесс ускоряется в два раза.

Тамара Благодаткова, председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга: «Он более быстро работает. Естественно, есть требования и нормы использования противогололедного материала. Надо обязательно три часа – это период выдержки противогололедного материала на проезжей части, если там есть снежный накат. Но в данном случае это процесс более быстрый, можно быстрее навести порядок на проезжей части».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net