Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Сердечный приём: в ОДКБ № 1 открыли кардиоревматологическое отделение

Сердечный приём: в ОДКБ № 1 открыли кардиоревматологическое отделение

Праздник вместо процедур: в областной детской клинической больнице после ремонта сегодня открылось кардиоревматологическое отделение.

По дороге из желтых кирпичей Элли, Тотошка и Дровосек идут не в сказочный Изумрудный город, а в областную детскую клиническую больницу. Ведь самое заветное желание жестяного героя – настоящее сердце. Шоу в медучреждении устроили в честь открытия после ремонта кардиоревматологического отделения. И впрямь как в сказке: реконструкцию провели всего за четыре месяца. На стенах свежая краска, в палатах и кабинетах новая мебель.

Олег Аверьянов, главный врач Свердловской областной детской клинической больницы: «С 90-х годов, то есть уже 20 с лишним лет корпус существует, поэтому здесь необходима была реконструкция, мы ее сделали. На сегодня отделение очень хорошо выглядит, тут есть вентиляция, что очень приятно, и дети наши находятся в хороших условиях».

Восьмиклассница Аня наблюдается здесь не первый год. На очередное обследование приехала вчера. Чтобы не отставать от школьной программы, тут же делает уроки. Рассказывает: после ремонта стало намного комфортнее.

Анна Рейнке, пациентка: «Сделали лампочки над кроватями, это очень удобно, чтобы делать уроки, если на кровати сидишь, или читать книгу».

Ежегодно в отделение поступает больше тысячи таких маленьких пациентов со всей Свердловской области. Здесь лечат детей с пороками сердца, после операций, также с ревматическими заболеваниями. Благодаря реконструкции потоки круглосуточного и дневного стационаров удалось разделить, а количество коек увеличить.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области: «Вот мы подвели итоги 2019 года, и мы увидели достаточно серьезное снижение смертности наших детей в Свердловской области, и в первую очередь оно произошло за счет уменьшения смертности ребятишек, которые болели. И вот введение в строй этого отделения позволит нам еще уверенней смотреть в глаза наших детей».

Отремонтировали в отделении и зал лечебной физкультуры. Его оснастили новыми тренажерами. А в дневном стационаре появился отдельный кабинет, где дети с болезнями суставов получат терапию в виде генно-инженерных биологических препаратов.

Айгуль Сафина, и.о. заведующего кардиоревматологическим отделением Свердловской областной детской клинической больницы: «Это одни из наиболее современных методов лечения ювенильного ревматоидного артрита, они позволяют достичь стадии неактивного заболевания путем подавления воспалительной реакции».

Медики уверены: теперь процесс лечения станет для пациентов комфортней, а значит, и эффективней.

Валерия Чуб






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net