Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

«Помоги детям»: Кирилл Хабибуллин

«Помоги детям»: Кирилл Хабибуллин

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю четырехлетнего Кирилла Хабибуллина. У мальчика детский церебральный паралич, ему необходимо дорогостоящее лечение. Помочь Кириллу можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Гимнастика, массаж, несколько минут непрерывной ходьбы и снова по кругу – так проходит каждый день маленького Кирилла Хабибуллина. В роли тренера мама:

«Ручки за голову, давай, поднимай сам. Вот так, поднимайся сам». Для своих четырех лет Кирилл совсем еще кроха. Мальчик родился на три месяца раньше срока и весил 700 граммов, а в год ему поставили диагноз «детский церебральный паралич».

От своих сверстников Кирилл отстает в развитии на несколько месяцев, говорить и ходить начал только в два года. Мальчик регулярно проходит курсы лечения, которые уже дали первые результаты.

Ольга Хабибуллина, мама Кирилла Хабибуллина: «Он как-то стал и соображать по-другому, выражать мысли свои лучше, поумнее».

А еще Кирилл научился переворачиваться со спины на живот, сидеть, стоять у опоры, держать крупные предметы и выговаривать сложные слова. Однако ходить самостоятельно у мальчика пока не получается: мышцы слишком слабые. Врачи рекомендуют пройти еще один курс реабилитации.

Елена Малахова, невролог Института медицинских технологий (Москва): «Кириллу необходимо продолжить лечение. Мы постараемся снизить тонус мышц, укрепить их силу и выносливость, увеличить объем движений, развить координацию и мелкую моторику, выработать отсутствующие двигательные навыки, улучшить психоэмоциональное состояние».

Кирилл, как и все мальчишки, любит играть в машинки и конструктор, но мечтает прокатиться на велосипеде. Встать на ноги помогут каждодневные тренировки и курсы реабилитации. Мама Кирилла надеется, что совсем скоро увидит первые шаги сына.

Ольга Хабибуллина, мама Кирилла Хабибуллина: «За ручки его держишь – он стоит, то есть у него нет равновесия. Мы надеемся, что очередной курс поможет ему на ножки встать, а может, и сделать первые шаги».

Стоимость лечения в клинике – 199 430 рублей, таких денег у Хабибуллиных нет: семья, в которой воспитывается еще и дочка, живет на зарплату папы и детские пособия. Помочь исполнить заветное желание Кирилла можете и вы. Для этого нужно отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542, стоимость сообщения – 75 рублей. В ответ придет СМС с просьбой подтвердить оплату услуги. Это требование необходимо выполнить, так как деньги до Кирилла могут не дойти.

Любовь Букреева






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В парке "Яуза" построят мост и отремонтируют подходы к "Храму Воздуха" - Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Забайкалец стал серебряным призёром Первенства России по муайтай в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net