Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Восьмилетний мальчик из Верхней Пышмы отжался 5000 раз

Восьмилетний мальчик из Верхней Пышмы отжался 5000 раз

Пять тысяч раз отжался первоклассник Андрей Киселёв из Верхней Пышмы. Чтобы установить рекорд, мальчику потребовалось всего два часа.

Главное в этом ролике – терпение: он длится больше двух часов и нужно иметь хорошую выдержку, чтобы досмотреть видео до конца. Как мальчик без остановки отжимается пять тысяч раз, увидели почти 800 человек. А самым терпеливым оказался главный герой ролика – Андрей Киселёв из Верхней Пышмы, который и поставил этот рекорд. Восьмилетний атлет признается: всё это не ради славы в интернете – он преследовал исключительно спортивный интерес. Однажды они с папой увидели похожее видео. Потом в шутку поспорили, сможет ли уральский герой побить рекорд.

Андрей Киселёв, житель Верхней Пышмы: «Мы посмотрели, как один мальчик отжался на видео 4 600 раз, я решил побить его рекорд, отжаться пять тысяч раз за два часа. Было сложно, но мне было легче – мне папа подсказывал, подбадривал».

Комната юного рекордсмена больше напоминает спортзал: здесь и шведская стенка, и кольца, и расписание тренировок. По словам папы, он никогда не заставлял сына заниматься, но вместо мультиков его ребенку гораздо интереснее физкультура.

Дмитрий Леонов, папа Андрея Киселёва: «Мы придерживаемся тренировок, конечно, бывают какие-то маленькие поблажки, допустим, подъем у нас в 6:30, но, бывает, он встанет в 6:50, подольше поспит, либо отобьётся пораньше, либо тренировки вечером полностью отменяем, побегает».

Семья отправила заявку в Книгу рекордов России. Эксперты уже называют достижение мальчика феноменальным. Достичь такого успеха, по словам специалистов, помогли генетика, физические способности и запредельное желание показать результат.

Анна Захарова, профессор Уральского федерального университета, кандидат педагогических наук: «Качественные отжимания, ребенок-красавец, хорошая физическая форма, молодцы родители, спасибо им. Просто так любой ребенок этого не сделает – мальчик, видимо, занимается спортом, хорошая работоспособность, заинтересованность».

Впрочем, отжимания – не единственный талант мальчика. Вот уже полтора года Андрей занимается спортивной гимнастикой в спортшколе «Локомотив», она считается одной из лучших на Урале. И здесь тренеры возлагают на юного рекордсмена особые надежды.

Любовь Захарова, тренер по спортивной гимнастике МБУ СШ № 8 «Локомотив»: «В этом году у нас был отбор, как обычно, у нас экзамены сдают, и Андрей сдает один из нормативов, очень сложный. Мы увидели, что он повторяет очень много раз, легко и просто. После этого мы взяли его на заметку и взяли его в группу старше».

Заветная мечта юного атлета – взять золото на соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх. О том, сколько людей узнают о его сегодняшнем рекорде, мальчик совсем не думает. Отжимания, говорит, – это всего лишь хобби.

Елена Халуторных






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net