Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Обзор за неделю: новая награда ОТВ и паспорта болельщиков

Обзор за неделю: новая награда ОТВ и паспорта болельщиков

Лучшая журналистская работа года и паспорта болельщиков для евро – об этих и других важных событиях, которые произошли в свердловской области на этой неделе, коротко в нашем традиционном обзоре.

Понедельник

Евгений Куйвашев поздравил митрополита Кирилла с Рождеством и наступающим старым Новым годом. Губернатор провел первую в этом году официальную встречу с главой Екатеринбургской епархии. Евгений Куйвашев подарил митрополиту картину с видом Верхотурья и пожелал успехов в служении на благо церкви. Владыка Кирилл в свою очередь поблагодарил губернатора и преподнес ему книгу о православных святых, изданную в 2020 году.

Вторник

Екатеринбургский главпочтамт на время стал паспортным столом для футбольных болельщиков. В центральное отделение поступила первая партия персонифицированных карт зрителей чемпионата Европы, который пройдет уже этим летом, впервые по всему континету, включая Россию. Документ должен получить каждый, кто купил билет на матчи чемпионата в Санкт-Петербурге. Он оформляется бесплатно и только один раз. В Екатеринбург первая партия из 100 паспортов поступила за несколько дней до Нового года. Чтобы получить конверт, при себе нужно иметь документ, на который оформлялась карта, – паспорт или свидетельство о рождении для детей.

Анна Первушина, пресс-секретарь свердловского филиала «Почты России»: «При клиенте почтовое отправление вскрывается. Опять же, сверяются данные паспорта болельщика с идентификационным документом получателя. Ну и надо сказать, что среди первых владельцев паспортов болельщиков люди самых разных возрастов, целые семьи, а самому маленькому владельцу паспорта всего четыре месяца».

Среда

За посланием президента внимательно следили свердловские общественники. Они отмечают, что некоторые положения доклада уже реализуются в регионе. Например, полностью ликвидирована очередь в детские сады.

Александр Косинцев, председатель Общественной палаты Екатеринбурга: «Решен вопрос у нас был в Свердловской области для детей в возрасте от 3 до 7 лет. 100 процентов – все дети обеспечены. Сейчас решается вопрос по строительству ясель. В следующем году нам придется не просто наверстать упущенное, но еще и выполнить национальный проект в пределах где-то, фактически, нам в два раза нужно увеличить количество таких мест в яслях».

В своем послании президент отметил, что в регионах должно увеличиться количество ФАПов: сегодня, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, жителям некоторых отдаленных территорий приходится ехать в город. Также, по мнению общественников, необходимо повышать престиж врачебных специальностей.

Олег Забродин, начальник Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, член Общественной палаты Свердловской области: «Да, нужно эту систему развивать. Да, студентов нужно для этого принимать, обучать на лечебных факультетах, на педиатрических факультетах. Но между строк мы слышим о том, что нужно повышать престиж специалиста, который работает с населением напрямую».

Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области: «Сегодня мы активно работаем по всем направлениям, которые обозначил президент: и по здравоохранению, и по экологии. Мы работаем по каждому направлению с каждым жителем по тем вопросам, которые их волнуют».

Четверг

Губернатор Евгений Куйвашев поручил свердловскому правительству подготовить план по выполнению установок президентского послания. Об этом шла речь на заседании регионального кабинета министров. Как отметил губернатор, Владимир Путин накануне, выступая с посланием Федеральному Собранию, поставил масштабные, прорывные задачи для всех уровней власти. По словам Евгения Куйвашева всё, о чем говорил президент, имеет непосредственное отношение к Свердловской области. В частности, речь идет о реализации национальных и региональных проектов. Сегодня во время заседания свердловского правительства глава региона подчеркнул необходимость подготовки предложений по возможным корректировкам среднесрочных программ, например, "Пятилетки развития".

Евгений Куйвашев губернатор Свердловской области: «Нам предстоит очень серьезная, масштабная работа по выполнению установок и поручений президента. Успех в ней зависит от командного настроя, эффективности, слаженности наших действий. И, конечно, от личной, персональной ответственности».

Пятница

Фильм телекомпании ОТВ «Свердловское время – 85» признан лучшей журналисткой работой 2019 года. Статуэтки «Хрустальное перо» сотрудникам телекомпании вручил председатель Свердловского творческого союза журналистов и глава региональной Общественной палаты Александр Левин. Цикл документальных фильмов, созданный на ОТВ благодаря идее, предложенной кандидатом исторических наук Александром Рыжковым, вышел в год 85-летия региона и рассказывает о важнейших событиях, людях и фактах в истории Среднего Урала.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я хочу вам сказать огромное спасибо, спасибо за вашу работу, за ваше внимание к проблемам нашей области, каждого муниципалитета».

Бал прессы проходит в Екатеринбурге ежегодно. Самых достойных представителей СМИ награждает губернатор. Евгений Куйвашев вручает им почетные грамоты. В этом году награды удостоена телеведущая и директор по маркетингу ОТВ, член Союза журналистов России Анна Абсалямова. Она работает на канале с 2001 года, совмещая журналистскую, редакторскую и управленческую деятельность с обязанностями ведущей телевизионных программ, таких как «События. Итоги дня» и «Патрульный участок».

Анна Абсалямова, телеведущая, директор по маркетингу Свердловского областного телевидения: «Эта награда, как здесь написано, – за большой вклад. Большой вклад не может быть от одного человека. Мне кажется, моя главная заслуга в том, что я люблю свой коллектив и я надеюсь, что коллектив ОТВ любит меня. Вместе мы понимаем, что можем сделать что угодно – всё, что потребуется, и всё, что придумаем».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net