Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Евгений Куйвашев – о развитии медицины, уральской кухне и чистой воде

Евгений Куйвашев – о развитии медицины, уральской кухне и чистой воде

После послания президента будут внесены поправки и в программу развития Свердловской области «Пятилетка развития». Об этом на своей пресс-конференции заявил Евгений Куйвашев.

Программа пятилетнего развития также выполняется в полном объёме, даже с опережением. Губернатор отметил, что регион неплохо справляется с переселением из аварийного жилья, но предстоит решить ещё много задач. Особое внимание стоит обратить на здравоохранение и образование, решить вопросы, касающиеся «мусорной» реформы и развития промышленности.

Евгений Куйвашев заявил, что деньги на реабилитацию Черноисточинского пруда в Нижнем Тагиле есть. Уже сейчас на это выделяются сотни миллионов рублей. Мероприятия по восстановлению водоёма начнутся сразу после того, как будет готов проект. На сегодняшний день его стоимость неизвестна.

Всемирные студенческие игры дадут возможность создания наследия инфраструктуры. По словам губернатора, благодаря всемирным соревнованиям в Екатеринбурге появится самый современный университет, который станет градообразующим предприятием. Создание деревни универсиады обеспечит 12 тысяч мест для потенциальных студентов УрФУ. Остальные объекты уже строятся или построены.

Главная проблема развития здравоохранения, по словам главы региона – привлечение кадров. На сегодняшний день уже увеличен целевой набор для абитуриентов в медицинские вузы на 250 мест, был сделан дополнительно губернаторский набор. Будет уделено внимание поддержке медицинских работников, в том числе тех, кто поедет работать в сельскую местность. Уже выделены деньги на приобретение жилья для врачей.

Уральская кухня – недооцененный проект. Этот бренд необходимо развивать, по мнению главы региона. Свердловская область многогранна, сейчас в регионе проходят крупнейшие мероприятия, а кухня - это наша изюминка, о ней надо больше рассказывать.

Проблему с горячей водой нельзя решить одним щелчком пальцев, заявил губернатор. Водоканал делает станции очистки, есть планы, инвестиционные программы, которые приведут к изменениям. «Да, бывают перебои, неприятный запах воды, но ремонты идут. Наша цель - сделать хорошую воду», – сказал глава региона.

Реализация мусорной реформы – огромная работа. Как заявил Евгений Куйвашев, первичные площадки сортировки мусора определены. Сейчас идёт подбор новой площадки для полигона. Власти обязательно встретятся и поговорят об этом с людьми.

Мы должны приучать школьников к полезной еде, отметил губернатор. Есть определённые стандарты, их соблюдение необходимо для роста ребёнка. После Всемирных студенческих игр появится также современный комбинат питания, который сможет обеспечивать горячим питанием и школы, и больницы.

Евгений Куйвашев заявил, что прирост инвестиций в регионе – это и его задача в том числе. Нужно развивать сферу гостеприимства: открывать хорошие магазины и рестораны. Этому могут поспособствовать малый и средний бизнес и сфера услуг.

Отметим, эта пресс-конференция губернатора стала рекордной по продолжительности. За 2 часа 50 минут Евгению Куйвашеву был задан 71 вопрос.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Бывший участник группы "На-На" о Бари Алибасове: "Настоящий тиран и деспот"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net