Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

Жизнь – игра: футболисты «Урала» и актёры ТЮЗа провели товарищеский матч

Жизнь – игра: футболисты «Урала» и актёры ТЮЗа провели товарищеский матч

Театральные подмостки они сменили на футбольный газон: актеры Екатеринбургского ТЮЗа сегодня выступили в новом амплуа. Соперники, правда, попались серьезные – основной состав «Урала».

Им привычно появляться в образе Кота в сапогах, бременских музыкантов или Незнайки на Луне. Но и до футбольных навыков, как оказалось, им не как до Луны. С игрой с мячом актеры Театра юного зрителя знакомы. Поэтому к сценарию, когда вместо сцены – зеленый газон, а соперники – профессиональные игроки «Урала», они оказались готовы. Сергей Молочков обычно играет кота в «Бременских музыкантах» или Добчинского в гоголевском «Ревизоре». До актерской карьеры он грезил карьерой футбольной. И сегодня наконец ему выпала звездная роль полузащитника.

Сергей Молочков, актер Екатеринбургского театра юного зрителя: «Мы играть-то играем, в зале по большей части, летом на каких-то площадках открытых, то есть на живой траве, что называется, на живом поле – это очень редко, потому что это такое и недешевое, и не для всех удовольствие. Поэтому не у всех есть обувь. Но к следующему разу мы подготовимся обязательно».

Против актеров футболисты выставили состав, о котором мечтал бы любой режиссер: заслуженный деятель зарубежной сцены Павел Погребняк, легенда уральского клуба Артём Фидлер, Бавин, Шанбиев. Главный режиссер команды Дмитрий Парфёнов и его ассистенты-тренеры также вышли на этот матч. Это было максимально короткое представление. Не считая антракта, на газоне они провели 20 минут. Мини-футбольное поле и шесть игроков в составе каждой клиперы. И счет 6:4 в пользу профессионалов. Однако эмоциональная составляющая не отличалась от той, что идет со сцены зрителям.

Артём Фидлер, полузащитник ФК «Урал»: «Надо было ребят хоть подготовить, бутсы им дать, не знаю. А то в кедах пришли, им тяжело. Тем более еще с профессионалами играть. Нам в два раза легче было. Но они молодцы, бились, старались. Сколько забили? Пять? Четыре гола забили, молодцы! Надо почаще устраивать такие мероприятия, единственное, может, погоду чуть лучше выбирать, чтобы зрителей больше пришло и детишек чтобы позвать. Посмотрели чтобы, порадовались».

Если у «Урала» сегодня плановая тренировка после победного матча с «Тамбовом», то в театре выходной и единственное представление у актеров было запланировано на футбольном поле. Завтра все вернутся к привычному расписанию. Одни продолжат готовиться к игре с «Рубином», вторые выйдут на сцену, показывая «Ревизора» и «Преступление и наказание».

Александр Кесель






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net