Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

«Помоги детям»: Дима Пиканов

«Помоги детям»: Дима Пиканов

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем историю пятилетнего Димы Пиканова.

Через полтора месяца после рождения ему поставили диагноз «перинатальное поражение центральной нервной системы». С огромным трудом малышу дается каждое движение. Помочь Диме можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Гостям Дима Пиканов сразу демонстрирует новые рекорды. Сегодня он впервые самостоятельно поднялся на ноги. Правда, потребовалось для этого пять лет. Мальчик родился со страшным заболеванием – перинатальное поражение центральной нервной системы. Из-за болезни малыш самостоятельно не мог сидеть, ползать и даже держать ложку. Буквально поставили на ноги Диму постоянные курсы реабилитации и сложная операция.

Светлана Пиканова, мама Димы Пиканова: «Сначала он вообще у нас прыгал, то есть он ставил руки, подтягивал ноги, вот как лягушки – таким образом».

Чтобы закрепить успех, Дима по два часа в день проводит в вертикализаторе. Прибор помогает малышу привыкнуть к стоячему положению. Во время процедуры его ноги фиксируют туторы, в них же он спит по ночам. Малышу такая гимнастика доставляет большой дискомфорт, но болезнь никак не входила в планы будущего спортсмена. Уже месяц Дима посещает уроки следж-хоккея. Это та же игра на льду, только коньки заменяют санки:

«[Мечтаю стать] футболистом, потому что футбол – это самое классное, и боксером, и волейболистом, и баскетболистом, и всё».

Дима научился самостоятельно есть, лепить из пластилина, застегивать молнию на одежде и даже передвигаться с помощью ходунков. Врачи прогнозируют, что со временем он наравне со сверстниками сможет пойти в детский сад. Пока весь круг его общения – это мама и несколько друзей, с которыми он общается по видеосвязи. Однако чтобы все мечты исполнились, малыш нуждается в очередном курсе реабилитации.

Елена Малахова, невролог Института медицинских технологий (Москва): «Дима нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Мы постараемся снизить патологический тонус мышц, увеличить двигательную активность и подвижность суставов, развить мелкую моторику и координацию движений, равновесие, укрепить мышцы, развить их силу и выносливость, стимулировать и развить навыки самостоятельного передвижения».

Стоимость лечения Димы – 199 430 рублей. Такие деньги Пикановым сложно достать. Семья живет на небольшое пособие и зарплату отца. Мама всё свое время проводит с ребенком.

Помочь Диме можете вы. Для этого необходимо отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542. Стоимость – 75 рублей. В ответ придет сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги. Если вы не выполните это требование, деньги до Димы не дойдут.

Валерия Васильева






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net