Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

«Помоги детям»: Валера Кисов

«Помоги детям»: Валера Кисов

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Валеры Кисова из Пышмы. У мальчика гидроцефалия. Ему необходим аппарат, который обеспечит отток лишней жидкости из головы. Помочь Валере можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Каждый день восьмилетний Валера с помощью мамы надевает вертикализатор. Это устройство позволяет мальчику видеть окружающий мир и передвигаться по дому. Ходить самостоятельно он не может из-за тяжелой болезни. Валера регулярно занимается лечебной физкультурой – упражнения помогают держать мышцы в тонусе.

Валера родился раньше срока, на второй день жизни врачи удалили мальчику спинномозговую грыжу. В три месяца ребенок перенес первую операцию. Ему установили специальную систему, чтобы откачивать жидкость из головы. Валера оставался слабым, но понемногу развивался, научился разговаривать и читать. Мальчик занимался с учителями на дому и даже заинтересовался детскими книжками про космос. Но недавно устройство в голове дало сбой.

Кристина Кисова, мама Валеры Кисова: «С марта один-два раза в неделю у нас происходят приступы по ночам, Валера просыпается, плачет от головной боли, иногда тошноты. Врачи сказали, что замена шунтирующей системы старой на новую поможет улучшить здоровье».

От высокого внутричерепного давления у Валеры начались судороги и задержка дыхания. Несколько раз в год мальчик вынужден посещать больницу, где ему ставят десятки уколов. По словам врачей, новый программируемый шунтирующий клапан избавит ребенка от постоянных болей.

Алексей Сухарев, заведующий хирургическим отделением областной детской клинической больницы, нейрохирург (Екатеринбург): «Установленная восемь лет назад шунтирующая система больше не может обеспечивать отток спинномозговой жидкости (ликвора) и требует ревизии. Чтобы предотвратить скапливание жидкости в головном мозге, необходимо стандартный клапан низкого давления поменять на программируемый. От этого зависит жизнь и здоровье ребенка».

Цена шунтирующей системы – 120 560 рублей. Таких денег у Кисовых нет: мама не работает, она ухаживает за двумя маленькими детьми. Помочь Валере можете и вы. Для этого необходимо отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542. Стоимость – 75 рублей. В ответ придет сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги. Если вы не выполните это требование, деньги до Валеры не дойдут.

Кирилл Челиков






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Оникс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net