Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Сентябрь
2019

В Екатеринбурге должников ловили с помощью «умных» видеокамер

В Екатеринбурге должников ловили с помощью «умных» видеокамер

Охоту на должников устроили инспекторы ДПС вместе с судебными приставами на дорогах Екатеринбурга.

В сплошном потоке автомобилей за считанные секунды можно вычислить водителя, у которого есть долги по кредитам, налогам и штрафам. Картинка с этих умных камер поступает сразу на смартфон судебного пристава. С помощью специального приложения специалисты видят неплательщика.

Анна Старостина, судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга: «У нас стоит программа "Умные камеры", мы здесь можем увидеть должника, автомобиль, государственный номер и сумму долга, а также номер исполнительного производства. Последние четыре цифры показывают, в каком отделе по должнику ведется исполнительное производство».

Дальше за дело берутся инспекторы ДПС, они останавливают автомобиль и сразу объясняют водителю почему:

«Остановили вас, потому что у вас есть какая-то задолженность перед судебными приставами. – Да, есть, я знаю, но я выплачиваю».

Действительно, этот автомобилист оплачивает долги, после проверки его отпускают. И сразу в поле зрения инспекторов попадает белая малолитражка. Автоледи не понимает, за что ее остановили:

«Может, у вас есть штрафы неоплаченные или еще что-то? – Сейчас посмотрим, может, что-то и не оплатила, я не знаю».

Приставы выясняют: у женщины есть неоплаченный кредит в несколько десятков тысяч рублей и по нему уже ведется исполнительное производство. Автомобиль Екатерины арестовывают, но оставляют владелице на ответственное хранение. Теперь она может доехать только до места стоянки и до погашения долга за руль садиться не имеет права. Сотрудники ДПС ежедневно выявляют и тех водителей, которые не оплачивают дорожные штрафы. За восемь месяцев этого года было составлено 6,5 тысячи административных протоколов, треть шоферов были арестованы.

Евгения Бушмакина, старший инспектор пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области: «Водители проверяются по базам данных. Если у водителя имеются неоплаченные штрафы и по этому нарушению вышел срок оплаты, то имеется основание для привлечения водителя по статье 20.25 КоАП. Данной статьей предусмотрен штраф в двойном размере, административный арест до 15 суток либо обязательные работы».

Полицейские напоминают, что на погашение штрафа дается 60 суток, а в течение 20 дней после нарушения его можно оплатить со скидкой 50 %.

Михаил Якунин






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net