Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Сентябрь
2019

Учитель из Верхней Салды победил во всероссийском образовательном конкурсе

Учитель из Верхней Салды победил во всероссийском образовательном конкурсе

Учитель географии из Верхней Салды стал победителем всероссийского конкурса молодежных авторских проектов. Игорь Зорихин снимает познавательные фильмы о легендах малых городов Урала.

Игорь Зорихин родился и живет в Верхней Салде. Он работает в школе уже несколько лет. На одном из уроков, рассказывая детям о родном крае, педагогу пришла идея создать серию фильмов, посвященную городам Свердловской области. За основу Игорь Зорихин берет местную городскую легенду и разбирается, насколько она правдива. С проектом ему помогает мама, историк по образованию. Она отвечает за точность фактов, изложенных в видеороликах.

Игорь Зорихин, учитель из Верхней Салды, победитель Всероссийского конкурса «Моя страна, Моя Россия»: «У разных авторов разные противоречия, приходится углубляться, пытаться найти зерно истины. Несмотря на то, что мы собираем исторические данные, все равно проект называется "Легенды малых городов" и мы не гнушаемся использовать легенды, потому что наша основная задача – все-таки пробудить интерес у молодежи к своим малым городам».

Свои фильмы Игорь Зорихин представил на конкурсе «Моя страна – моя Россия» одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Игорь стал обладателем специального приза в одной из номинаций. Общенациональный конкурс молодежных авторских проектов проводится уже 15 лет. В этом году свои работы прислали 35 тысяч человек. Жюри выбрало больше 100 победителей в 19 номинациях. Награждение состоялось в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия, страна возможностей»: «В этом году президент в послании Федеральному собранию говорил о важности поддержки местных инициатив, связанных с краеведением, с народным творчеством, с сохранением культурного исторического наследия народов России. Конкурс "Моя страна – моя Россия" эффективно решает эту задачу. Он объединил тысячи неравнодушных, ярких, интересных, целеустремленных людей».

Признание на федеральном уровне подстегнуло Игоря Зорихина на создание большого цикла фильмов. Он уверен, что на Среднем Урале еще много легенд, которые люди должны знать. Поддерживают педагога и в родном муниципалитете.

Светлана Полякова, главный специалист администрации Верхнесалдинского городского округа по социальным вопросам и культуре: «Сегодня видеоматериалы о Верхнесалдинском городском округе выложены в социальные сети, что позволяет узнать о наших особенностях, о нашей истории за пределами Свердловской области. Это играет нам на руку в развитии туризма промышленного, православного, культурного».

В ближайшее время будет объявлен старт конкурса «Моя страна – моя Россия», принять в нем участие сможет каждый житель Свердловской области в возрасте до 35 лет, главное – иметь проект о своем регионе.

Виталий Мягкий






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net