Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Август
2019

«Помоги детям»: Матвей Зайцев

«Помоги детям»: Матвей Зайцев

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Матвея Зайцева. У мальчика детский церебральный паралич, ему необходим дорогостоящий курс реабилитации. Помочь Матвею можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Помочь Матвею Зайцеву можно, отправив СМС на номер 5542. Стоимость сообщения – 75 рублей

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Матвея Зайцева. У мальчика детский церебральный паралич, ему необходим дорогостоящий курс реабилитации. Помочь Матвею можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Каждый шаг Матвей Зайцев делает с улыбкой на лице, несмотря на то, что движения даются ему с большим трудом. В свои девять лет он самостоятельно не ходит и много времени вынужден проводить сидя или лежа. Встать на ноги мальчик может только с поддержкой:

«Так мы научились ходить, поскольку Матвей уже очень тяжелый, чтобы его носить на руках. Вот так помогает маме».

Матвей один из двойни. Мальчики появились на свет раньше срока. Первые дни жизни оба малыша провели в реанимации под аппаратом ИВЛ, затем еще полтора месяца их выхаживали врачи в Екатеринбургском институте охраны материнства и младенчества, а после выписки детям поставили диагноз ДЦП.

Татьяна Зайцева, мама Матвея Зайцева: «Матвейчик первый родился, он весь удар принял на себя. Его плацента отслоилась, то есть он пострадал сильнее, его мозг, и у него диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, то есть поражены руки, ноги и речь».

Несмотря на диагноз, как и многие дети, Матвей любит рисовать и собирать пазлы, а еще он очень старательный и во многом тянется за братом. В прошлом году Матвей даже начал забирать у мамы ложку из рук, когда та его кормила, чтобы есть самостоятельно. Результата удалось добиться благодаря реабилитации по методике известного венгерского врача Андраша Петё. Тогда на помощь пришел Русфонд. Сейчас врачи рекомендуют пройти мальчику еще один курс реабилитации.

Анна Плаксина, заместитель главного врача по лечебной работе многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум»: «Матвей наблюдается у нас с семи месяцев, демонстрирует высокий реабилитационный потенциал. После первого курса реабилитации по методике Петё мальчик научился самостоятельно пользоваться ложкой, принимать пищу, стал общительнее. Для максимальной адаптации к социальной среде и к школе, которую посещает мальчик, мы рекомендуем продолжить реабилитацию».

Курс реабилитации стоит 121 875 рублей. Выплатить такую сумму Татьяне Зайцевой, в одиночку воспитывающей двух детей-инвалидов, не по силам. Часть суммы – 10 100 рублей – удалось собрать благодаря телезрителям ОТВ. Прямо сейчас помочь семье можете и вы. Для этого нужно отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542, стоимость сообщения – 75 рублей. В ответ придет СМС с просьбой подтвердить оплату услуги. Это необходимо сделать, иначе деньги до Матвея не дойдут.

Валерия Чуб






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

«Ведомости»: продажи ботокса в России выросли на 123%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net