Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Август
2019

Свердловские волонтеры готовятся к чемпионату рабочих профессий WorldSkills, который пройдет в Казани

Свердловские волонтеры готовятся к чемпионату рабочих профессий WorldSkills, который пройдет в Казани

Свердловские волонтеры готовятся к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills. Помогать в организации масштабного события, которое впервые пройдет в России, будут 27 уральцев.

За его плечами чемпионат мира по футболу, Всемирный фестиваль молодежи и еще три десятка масштабных событий – будущий программист из УрФУ Михаил Петров три года занимается волонтерством. Новая цель – поехать на мировой чемпионат WorldSkills.

Михаил Петров, волонтер центра «Волонтеры Урала»: «Это будет волонтер протокольного сопровождения, я буду работать c VIP-гостями, на церемониях открытия и закрытия. Я очень взволнован только тем, что туда еду, что скоро это начнется, произойдет это событие. С учетом того, что я знаю определенные вещи, которые будут там происходить, я уже очень хочу их вживую увидеть».

Мировой чемпионат WorldSkills – соревнования среди представителей рабочих профессий. Россия впервые в истории выиграла право принимать этот турнир. Состязания пройдут в Казани в конце августа. Своеобразной репетицией этого масштабного события стал национальный чемпионат среди молодых профессионалов, который проходил на площадке «Казань-ЭКСПО» в мае. Сегодня ребята из свердловской делегации проходят обучение. Во время тренинга они знакомятся, учатся работать в команде, узнают о деталях поездки. Помогать в организации мирового чемпионата будут 3,5 тысячи российских волонтеров, из них 27 – из Свердловской области. Перед этим они прошли серьезный отбор, в том числе тестирование на знание иностранного языка.

Мария Симцова, менеджер образовательно-мотивационных проектов волонтерского центра «Волонтеры Урала»: «Волонтеры проходят распределение, распределяет уже казанский оргкомитет. У нас есть ребята, которые входят в состав атташе, – это волонтеры, которые сопровождают участников иностранных делегаций. Они находятся в период проведения всего чемпионата и решают максимально все вопросы, которые у них возникают».

Ксении Зубаревой в Казани предстоит сопровождать посла одной из международных делегаций. Помимо отличного знания английского и специфики самого мероприятия девушка обязана хорошо ориентироваться в городе. С этим, говорит, проблем не будет.

Ксения Зубарева, волонтер центра «Волонтеры Урала»: «Очень важную роль играет то, что я уже была в Казани несколько раз. Как раз-таки в мае и до этого еще несколько раз ездила с туристическим визитом. Если мне придется проводить экскурсию, это очень мне поможет».

Добровольцы отправятся в Казань уже в субботу. В столице Татарстана они проведут десять дней. Сначала волонтеров ждет еще один этап обучения в зависимости от роли каждого на площадке, уже потом начнется работа на мировом чемпионате.

Елена Халуторных






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net