Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Август
2019

С 19 августа изменятся правила ввоза фруктов и овощей из-за границы

С 19 августа изменятся правила ввоза фруктов и овощей из-за границы

Лишний вес под запретом: сотрудники таможни аэропорта Кольцово рассказали о новых правилах ввоза фруктов и овощей из-за границы. Изменения вступят в силу с понедельника, 19 августа.

Эти пассажиры только прилетели из Вьетнама. На багажной ленте наряду с их чемоданами разноцветные корзинки – каждая под завязку набита экзотическими фруктами.

«Привезли мангустины, маракуйю, манго, всё. У нас здесь невозможно найти такие фрукты». «Вот взяли фруктиков: ананасик, манго, маракуйя, в общем всего понемножку. Около десяти килограммов».

На таможне аэропорта Кольцово такие витаминные рейсы встречают каждый день. Чаще всего фрукты везут из Таиланда и Индии. Причем в таких объемах, чтобы и себе оставить, и родных угостить. Впрочем, вскоре туристам придется аппетиты поумерить: с 19 августа изменятся правила ввоза фруктов и овощей из-за границы.

Сергей Боровик, заместитель начальника таможенного поста аэропорта Кольцово (пассажирский): «Государство ужесточает требования к подкарантинной продукции. Физические лица смогут ввозить подкарантинную продукцию без предоставления сертификата соответствия – не более пяти килограммов».

Избавиться от лишнего веса можно будет в зоне получения багажа. Здесь установят специальные урны. Всё, что в них оставят пассажиры, будут уничтожать – засыпать хлоркой, а потом сжигать. О том, чтобы, к примеру, раздать еду нуждающимся, нет и речи.

Юлия Лепинских, государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Свердловской области: «Страны, как Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Тайвань – характерны для них карантинные объекты, как фруктовая муха и муха-горбатка. Муха-горбатка – она еще опасна для человека, она является переносчиком инфекций».

Те из пассажиров, кто не захочет выкидывать излишки, смогут решить проблему по-другому – съесть фрукты и овощи до входа в зону таможенного контроля. А вот пронести продукты незаметно в чемодане у них вряд ли получится.

Владислав Куракин, главный государственный таможенный инспектор таможенного поста аэропорта Кольцово (пассажирский): «Смотрим, какой чемодан – большой, небольшой. Если большой чемодан и преимущественное количество занимают какие-то продовольственные элементы, те же фрукты, – сразу возникает подозрение, что их больше пяти килограммов».

За попытку обмануть, предупреждают сотрудники таможни, пассажиров могут и оштрафовать, к тому же продуктовый багаж всё равно изымут. Потому, советуют инспекторы, туристам лучше сразу добровольно избавиться от «лишних килограммов».

Валерия Чуб






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net