Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Август
2019

«Помоги детям»: Варя Нечкина

«Помоги детям»: Варя Нечкина

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Вари Нечкиной из Невьянска. У девочки водянка головного мозга. Ей необходим аппарат, который обеспечит отток лишней жидкости из головы. Помочь Варе можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Четырехлетняя Варя Нечкина мечтает поехать на море, но желание девочки не может исполниться из-за тяжелой болезни. При рождении у ребенка произошло внутреннее кровоизлияние в головной мозг. Врачам удалось спасти Варю, но у нее пострадали клетки, отвечающие за опорно-двигательный аппарат, и девочка не может ходить самостоятельно. Несмотря на страшный диагноз, Варя остается жизнерадостным ребенком, посещает садик и заводит друзей.

Юлия Нечкина, мама Вари Нечкиной: «Она очень любит играть с другими детками, и детки ее в группе очень любят, на музыкальные занятия ходит, учит стишки, песенки, участвует везде она в праздниках».

По детской площадке Варя передвигается только вместе с мамой. Юлия Нечкина помогает дочке залезать в песочницу и кататься на машинках. Умственные способности девочки из-за болезни не пострадали. Ребенок активно развивается, учит стихотворения. Когда Варе исполнился год, врачи установили девочке шунтирующую систему для оттока жидкости из головы. После операции ребенок почувствовал себя лучше. Мама с дочкой посещали курсы реабилитации в местных клиниках, Варя шла на поправку, но на последнем осмотре врачи выявили неисправность аппарата. Теперь его необходимо заменить.

Алексей Сухарев, нейрохирург Свердловской областной детской клинической больницы: «Шунтирующая система, которую установили Варе три года назад, не может обеспечить необходимый отток спинномозговой жидкости из головного мозга. Это отрицательно сказывается на здоровье ребенка. Необходимо как можно быстрее заменить в системе клапан на программируемый».

Цена шунтирующей системы – 177 333 рубля. Таких денег у семьи Нечкиных нет: мама одна воспитывает троих детей. Помочь Варе можете вы. Для этого необходимо отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542. Стоимость – 75 рублей. В ответ придет сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги. Если вы не выполните это требование, деньги до Вари не дойдут.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net