Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

150 жителей посёлка Медный-2 остались без электричества на два дня

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Жители поселка Медный-2 жалуются на отключение электроэнергии. Из-за отсутствия света взрослые не могут удаленно работать, а дети – учиться. Правда, энергетики утверждают, что это плановые работы, приостановить которые невозможно.

Десантники-пожарные провели учения на аэродроме Алапаевска

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Помощь с воздуха готовятся оказать сотрудники Уральской базы авиационной охраны лесов. На аэродроме Алапаевска они провели масштабные учения. Отрабатывали спуски с вертолета Ми-8.

Полиция Ревды ищет мужчину, который взорвал банкомат и забрал деньги

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Ревде неизвестный взорвал банкомат и скрылся с деньгами. Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Подробности громкого ограбления рассказал по телефону руководитель пресс-службы полицейского главка Свердловской области Валерий Горелых.



СМИ могут включить в число отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

СМИ могут включить в список наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса. С такой просьбой в Правительство России обратилось министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это позволит масс-медиа получить дополнительную поддержку.

«Помоги детям»: Стёпа Астапенко

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем о Стёпе Астапенко из Заречного. У мальчика врожденная двусторонняя косолапость. Ему нужна дорогостоящая операция. Помочь Стёпе можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Из свердловского бюджета выделят дополнительные деньги на помощь людям

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Семьи, бизнесмены и волонтеры в Свердловской области в условиях пандемии получат дополнительную помощь. Соответствующие изменения в областном бюджете сегодня рассмотрели депутаты законодательного собрания. В заседании принял участие первый заместитель губернатора



Животным «Парка Сказов» в Арамиле требуются корма для выживания

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Арамильском «Парке сказов» нечем кормить питомцев. После введения ограничительных мер куры, овцы, кролики и другие животные не могут зарабатывать себе на пропитание, так как подворье закрыли.

Евгений Куйвашев – о ситуации с больницей № 1 и выплатах безработным

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня продолжил отвечать в «Инстаграме» на самые актуальные вопросы по борьбе с коронавирусом и поддержке граждан в условиях самоизоляции.

В Свердловской области подтвердили ещё 84 случая заражения COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В центральной районной больнице Богдановича ограничили прием новых больных. Это сделано, чтобы исключить возможное распространение COVID-19 от пациента, у которого первичные анализы зафиксировали коронавирус.

Урожайный прогноз: на Среднем Урале началась подготовка к посевной

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Богатый урожай зерна и овощей ожидают уральские аграрии. Благоприятная погода позволит приступить к посевной раньше срока. К тому же в региональном бюджете есть необходимые деньги для поддержки сельхозпроизводителей.

Больше 40 свердловских больниц получили гумпомощь для борьбы с COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Медики продолжают получать гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом. В день одноразовые маски, медицинские очки, костюмы и антисептики, которые доставили из Китая, поступают минимум в 20 больниц по всему региону.

Свердловские профсоюзы отменили Первомайское шествие

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Традиционное шествие трудящихся Свердловской области 1 мая в этом году не состоится из-за коронавирусной пандемии. Вместо этого областная федерация профсоюзов анонсировала онлайн-акцию.

В Серове возобновили работу контрольные пункты по COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вирус не пройдет: в Серове возобновили работу контрольно-медицинские пункты на въезде в город со стороны Екатеринбурга, а также на железнодорожном вокзале. Круглосуточно там дежурят полицейские и врачи.

Уральские эксперты рассказали, как работают с инфицированными коронавирусом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Установить круг контактов, предупредить соседей и обработать помещение – такие задачи стоят перед медиками центра гигиены и эпидемиологии. Они первыми приезжают к уральцам, у которых подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция».

На Среднем Урале ограничили продажу алкогольной продукции

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области власти ограничили продажу алкоголя. Указ вступил в силу в понедельник, 20 апреля. Согласно ему, розничная торговля алкогольной продукцией разрешена в регионе с 10:00 до 19:00. Сегодня глава свердловского агропрома рассказал, почему были приняты такие меры.

Свердловские акушеры проводят консультации с помощью телемедицины

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вести беременность онлайн: в период самоизоляции акушеры-гинекологи Свердловской области начали проводить дистанционные консультации. Возможности телемедицины оценили как врачи, так и пациенты.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Свердловский центр развития туризма подготовил интернет-экскурсии по музеям

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пандемия коронавируса изменила мировую туриндустрию: теперь путешествовать можно не выходя из дома. В Свердловской области уже разработаны десятки новых интернет-маршрутов. На сайте gotoural.com доступно больше 20 онлайн-экскурсий.

Галина Кулаченко награждена за заслуги перед Свердловской областью

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев наградил знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени заместителя губернатора – министра финансов Галину Кулаченко.

«Ночь музеев в Екатеринбурге – 2020» пройдёт в режиме онлайн

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Организаторы «Ночи музеев» в Екатеринбурге сообщили об отмене массовых мероприятий 18 мая в связи с мерами по защите от коронавирусной инфекции. Вместо этого акция пройдёт на онлайн-площадках.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net