Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

В Свердловской области готовится указ, уточняющий ограничительные меры

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Евгений Куйвашев продолжил отвечать в «Инстаграме» на самые актуальные вопросы по пандемии коронавируса и об особом режиме. Губернатор анонсировал указ, который облегчит жизнь предпринимателей.



В период самоизоляции уральцы стали потреблять больше интернет-трафика

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В режиме самоизоляции жители Свердловской области стали больше времени проводить в интернете. Потребление трафика возросло примерно на 20 процентов. Об этом сегодня во время пресс-конференции, которая также прошла онлайн, рассказал директор департамента информатизации и связи Юрий Гущин.

Три тысячи свердловских волонтёров ОНФ получат защитные костюмы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Три тысячи свердловских волонтеров ОНФ получат защитные костюмы. Первыми спецодежду примерили активисты из Екатеринбурга – они ежедневно доставляют продукты и лекарства пожилым людям.

Евгений Куйвашев потребовал избавить людей от офлайн-обращений за поддержкой

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Быстро и без очередей: губернатор Евгений Куйвашев за заседании правительства поручил избавить людей от необходимости лично обращаться за поддержкой.

Активисты за свой счёт отреставрировали памятник Гагарину в Среднеуральске

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подарок ко Дню космонавтики сделали жителям Среднеуральска местные активисты: они за свой счет отреставрировали памятник Юрию Гагарину. Открытие должно было состояться 12 апреля, но торжественную церемонию пришлось перенести.

Евгений Куйвашев ответил на вопросы журналистов о ситуации с COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев ответил на вопросы о ситуации с коронавирусом в Свердловской области. Глава региона рассказал, какую поддержку получат предприниматели, и еще раз напомнил о мерах предосторожности в период пандемии.



На Байконуре запустили ракету «Союз» с уральской системой управления

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первый в 2020 году пилотируемый пуск состоялся сегодня на Байконуре. Систему управления для ракеты-носителя «Союз-2.1а» разработали екатеринбургские инженеры. Пуск прошел в штатном режиме.

За сутки в Свердловской области выявлено три новых случая COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Три новых случая COVID-19 выявили за последние сутки в Свердловской области. Двое заразившихся из Екатеринбурга, еще один – житель Верхней Салды. Эти данные сегодня озвучили на брифинге оперативного штаба.

Депутаты Екатеринбургской гордумы присоединились к отрядам волонтёров

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Депутаты городской думы Екатеринбурга сменили строгие костюмы на защитные и в качестве волонтеров проекта #мывместе отправились помогать пенсионерам, которые из-за пандемии коронавируса вынуждены находиться дома на самоизоляции.

На Среднем Урале подготовили пакет мер по поддержке строительного рынка

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Темпы ввода жилья в Свердловской области не снизятся, подчеркнул глава областного Минстроя Михаил Волков. Чтобы минимизировать возможные потери уже сейчас, на Среднем Урале был создан специальный штаб.

Уральцы отмечают 95-летие со дня рождения Эрнста Неизвестного

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня исполнилось 95 лет со дня рождения скульптора Эрнста Неизвестного. В Екатеринбурге, на родине художника, открыт музей и установлена мемориальная доска. Три года назад ее закрепили на фасаде дома, из которого Эрнст Иосифович уходил на фронт. На бронзовом мемориале отражены фрагменты знаменитого монумента Неизвестного «Маски скорби», находящегося в Магадане.

Свердловские медики получат выплаты и от федерации, и от региона

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Врачи и медицинский персонал свердловских больниц, службы скорой медицинской помощи и лабораторий, борющиеся с COVID-19, получат и региональную, и федеральную финансовую поддержку.

Свердловский бюджет 2020 года увеличат на 6,3 млрд рублей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Бюджет региона будет увеличен на 6,3 млрд рублей за счёт федеральных средств, в том числе на мероприятия по COVID-19 и нацпроекты. Такое решение принято на заседании свердловского кабмина.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Космический корабль «Союз МС-16» успешно стартовал с Байконура

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На космодроме Байконур прошёл успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-16». На его борту находятся три участника международной космической миссии.

Свердловские депутаты одобрили штрафы за нарушение режима по COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Законодательное собрание Свердловской области в трёх чтениях приняло изменения, предусматривающие ответственность за нарушение особого режима по коронавирусной инфекции.

Глава Челябинской области ушёл на самоизоляцию: его пресс-секретарь заболел COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

У пресс-секретаря губернатора Челябинской области Сергея Зюся подтверждён коронавирус. Из-за этого Алексей Текслер объявил о своём уходе на самоизоляцию.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

В Москве предложили ввести номерные знаки для велосипедов курьеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net