Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Февраль
2019

Новости за 04.02.2019

Суровые морозы на Среднем Урале продержатся до конца недели

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Теплыми пледами накрыли обезьян в Екатеринбургском зоопарке, под двойным одеялом холода пережидает газон на Центральном стадионе – Свердловская область до конца недели во власти арктического циклона.

«Молодёжка ОНФ» проверила работу оператора по вывозу мусора в Нижнем Тагиле

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В масштабный экологический рейд отправились активисты Общероссийского народного фронта. Задача волонтеров – выявить проблемы, с которыми люди сталкиваются при переходе на новую систему утилизации отходов.



Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело о гибели группы Дятлова

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело 60-летней давности. В основу легли события на горе Отортен, где погибли уральские туристы во главе с Игорем Дятловым.

«Автомобилист» второй раз подряд проиграл магнитогорскому «Металлургу» в уральском дерби

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительный домашний матч перед недельной паузой в чемпионате. В уральской столице «шоферы» принимали магнитогорский «Металлург».

В Екатеринбурге построили первую школу с помощью BIM-технологии

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первая 3D-школа скоро откроется в Екатеринбурге. Здание на 850 человек на ВИЗ-бульваре построено с помощью технологии BIM-моделирования. Прорабу для работы на таком объекте достаточно планшета и 3D-очков.

Юрий Биктуганов назначен свердловским министром образования и молодёжной политики

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Кадровые назначения произошли в региональном правительстве. Губернатор Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова министром образования и молодежной политики Свердловской области. Указ уже подписан и вступил в силу.

Команда «Областного телевидения» завоевала первое место в спартакиаде СМИ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первые во всем: команда ОТВ стала победителем спартакиады СМИ. Соревнования, посвященные 85-летию Свердловской области, прошли во Дворце игровых видов спорта УГМК.



Власти Екатеринбурга назвали причину сбоя во время онлайн-записи в первые классы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В администрации Екатеринбурга озвучили причины сбоя во время онлайн-записи в первые классы. За несколько часов 1 февраля на портал госуслуг поступило 26 тысяч заявлений, в то время как будущих первоклассников всего чуть больше 20 тысяч. Оказалось, почти половина заявок были повторными.

В Нижнем Тагиле центр для глухонемых принял около 1000 звонков на горячую линию

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Около тысячи звонков поступило в нижнетагильский диспетчерский центр для глухонемых за три месяца с момента открытия – это своеобразный рекорд. Людям с нарушением слуха в центре помогают получить экстренную помощь.

«Дорога памяти»: екатеринбуржцы почтили погибших в Великой Отечественной войне

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбург присоединился к всероссийской эстафете «Дорога памяти», посвященной Великой Отечественной войне. В День воинской славы – годовщину победы в Сталинградской битве – на площади Обороны горожане возложили цветы.

В Нижних Таволгах сгорела знаменитая гончарная мастерская

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня днём в деревне Нижние Таволги загорелся дом, в котором располагалась знаменитая на всю область гончарная мастерская супругов Масликовых. Огонь полностью уничтожил здание.

На Среднем Урале внедрят технологии информационного моделирования в строительстве

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным членам кабмина и представителям сфер строительства и ИТ подготовить конкретные предложения по внедрению BIM-технологий для всех государственных и муниципальных зданий региона.

На Среднем Урале скоро откроются первые паллиативные отделения для детей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области готовятся к открытию два первых детских паллиативных отделения. Соответствующие лицензии выданы больницам в Екатеринбурге и Серове.

В какие морозы можно не ходить в школу: памятка от Минобразования

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В свердловском Министерстве общего и профессионального образования напомнили, как нужно организовывать учебный процесс в период сильных морозов. Информационное письмо размещено на официальном сайте ведомства.

Медики: всем екатеринбуржцам необходимо привиться от кори

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Уральские медики настоятельно советуют всем жителям Екатеринбурга привиться от кори. Непривитый человек при контакте с носителем этой инфекции заболевает в 100 % случаев.

На уборку снега в Свердловской области вышли 603 дорожные машины

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале продолжается работа по уборке снега на региональных трассах. Перед дорожниками поставлена задача успеть расчистить проезжую часть до наступления экстремально низких температур.

ГИБДД уменьшит дорожные знаки по всей России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Эксперимент по тестированию дорожных знаков уменьшенного размера признан успешным. Теперь их начнут использовать на территории всей России.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net