123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Июнь
2023

Новости за 06.06.2023

Поисковики выяснили судьбы без вести пропавших солдат

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Поисковики отряда «Возвращение», что при Тверском государственном техническом университете, установили судьбы еще двенадцати фронтовиков, которые считались без вести пропавшими. В этом списке указан и дончанин Демьян Тимофеевич Прасолов, 1923 года рождения.

За травлю зайцев накажут агронома

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Следственный комитет раскрыл причину массовой гибели животных на территории Кагальницкого района. Уголовное дело против одного из работников местного сельскохозкооператива направлено в суд.

Бывший замгубернатора РО Сергей Сидаш взят под стражу в зале суда

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По решению апелляционной инстанции экс-заместитель губернатора Ростовской области и бывший глава минЖКХ РО Сергей Сидаш, а также еще двое обвиняемых по делу о «золотом песке» получили реальные сроки заключения взамен условных. Также судебная коллегия Ростовского областного суда постановила компенсировать им ущерб в размере почти 200 миллионов рублей.



Улыбки ярче солнца

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Организация «Ветер перемен» провела праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей на левом берегу Дона. Об этом расскажут его участники – волонтеры, организаторы, родители и, конечно же, дети.

На Дону отмечают Всемирный день русского языка и 224-ю годовщину со дня рождения А.С. Пушкина

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Этот день, установленный Организацией Объединенных Наций, не случайно совпадает с днем рождения Пушкина – величайшего поэта и творца современного литературного русского языка.

Волонтеры из Родионово-Несветайского района собираются передать военным медикам автомобиль «Соболь»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Активисты волонтерского сообщества «ZOV «Памяти РАУ», которое создано на базе Каменно-Бродской казачьей школы имени Героя Советского Союза Сергея Орехова и поддерживается редакцией «Нашего времени» с момента его образования, отправили в подшефные воинские подразделения в зоне СВО несколько квадрокоптеров. А в ближайшее время намерены передать военным медикам автомобиль «Соболь».

Сегодня в мире отмечают День русского языка

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Организация объединенных наций учредила этот праздник в 2010 году - на год раньше российского правительства. Но ведь это такие мелочи – кто раньше успел…



Донские власти успокаивают: смертоносного «Мистера Сидра» в региональной торговой сети нет

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эти заявления последовали после трагедии, случившейся на днях в ряде поволжских регионов. Там после употребления напитка под таким названием произошло массовое тяжелое отравление со смертельными случаями.

Донскую практику школьного шахматного всеобуча рассмотрят на конференции в Сочи

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В гостиничном комплексе «Сочи Парк Отель» (федеральная территория «Сириус») начала работу конференция «Современные тенденции популяризации шахмат в школах России».

В Ростове прошел традиционный «Сабантуй-2023»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Дни татарской и башкирской культуры на Дону состоялся  «Сабантуй».  Традиционный татарский праздник единения и национальных традиций широко отмечается в Ростовской области с 2003 года.

НЭВЗ выполнил план 2023 года по поставкам электровозов ЭП1М

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Новочеркасский электровозостроительный завод передал в депо Киров пассажирский электровоз переменного тока ЭП1М №824 – последний из партии в шесть единиц, заказанной ОАО «РЖД» в этом году.

Юных ростовчан ждут яркие концерты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Завтра стартует музыкальный проект «Лето в филармонии». Его программа составлена с учет интересов самых маленьких меломанов.

В Ростовской области может оказаться смертельно опасный «Мистер сидр» из Самарской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За последние сутки в трех регионах России скончалось более 20 человек, еще около сотни россиян госпитализированы с признаками токсического отравления — причиной назван суррогатный алкоголь, который продавался под маркой «Мистер сидр». По распоряжению Роспотребнадзора РФ опасный алкогольный напиток ищут по всей стране.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net