«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ноябрь
2022

Свыше 60 млн рублей выделили в 2022 году на поддержку нижегородских сельхозкооперативов

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Свыше 60 млн рублей выделили в 2022 году на поддержку нижегородских сельхозкооперативов.

Как сообщил руководитель регионального минсельхоза Николай Денисов, сейчас в области действует 47 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, из которых 25 созданы за последние пять лет.

Кооперативы осуществляют разные виды деятельности: занимаются производством молока, мяса, картофеля, зерна, меда. Большая доля приходится на молочное (47%) и мясное (32%) направления.

"Для содействия развитию в регионе кооперации предусмотрена господдержка в виде предоставления грантов СПоКам для развития материально-технической базы и субсидий на возмещение части затрат, понесенных при покупке техники и оборудовании. На эти цели из госбюджета в этом году направлено более 60 млн рублей", - заявил Николай Денисов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году предусмотрено 5,6 млрд рублей субсидий, из которых 4,9 млрд рублей уже доведено до аграрных предприятий.

Средства направлены на проведение полевых работ; мелиорацию; возмещение части затрат, связанных с приобретением техники и оборудования; элитное семеноводство; поддержку производителей молока, овощей, зерна; поддержку кадров и другие направления.

Ранее сообщалось, что ООО "Племзавод им. Ленина" в г.о.г. Бор ввело в эксплуатацию роботизированную ферму на 825 молочных коров. Объем инвестиций составил 500 млн рублей.

По данным замгубернатора Андрея Саносяна, с начала 2022 года в регионе заработали девять животноводческих дворов: пять – после реконструкции, четыре построены вновь. В настоящее время возводятся ещё 15. При этом он отметил, что часть расходов, понесённых при строительстве, могут быть компенсированы в рамках госпрограммы.

Ранее сообщалось, что зерновой элеватор стоимостью около миллиарда рублей построен в Арзамасском районе.

В комплекс входят склад хранения,  состоящий их девяти силосов объемом в 5 тыс. тонн  каждый; пункт приема зерна объемом 1 тыс. тонн; сушилка зерна производительностью 60 тонн в час; две сортировки для доработки зерна производительностью 160 тонн каждая; пост отгрузки и приема зерна автотранспортом; погрузочно-разгрузочная галерея для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net