«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новая детская спортивная площадка появится в Пильне в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Новая детская спортивная площадка появится в Пильне в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье – Новая детская спортивная площадка появится в Пильне в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рабочем поселке Пильна прошли общественные обсуждения 3 этапа благоустройства парка 40 лет Октября. Его преображение проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

На общественных обсуждениях жители внесли 5 предложений по изменению проекта. В частности, они попросили завершить создание пешеходных дорожек по периметру парка и установить вдоль них фонари. Также поставить 20 лавочек и столько же урн, обустроить детскую спортивную площадку с мягким резиновым покрытием. Среди предложений прозвучало и создание зоны отдыха с круговой скамейкой и цветочной клумбой.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также добавил, что в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области планируется благоустроить 131 общественное пространство. На их преображение из федерального, областного и местного бюджетов будет направлен 1 млрд 236 млн рублей.

"Кроме этих работ в этом году у нас также начнется преображение 4 общественных пространств в городах, ставших победителями Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения" 2019 года. Это Богородск, Дзержинск, Навашино и Урень. Общая сумма гранта составляет 249 миллионов рублей", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, с 10 по 31 октября 2019 года в 18 городах Нижегородской области с численностью населения свыше 20 000 человек прошло открытое рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году. В перечень вошло 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 — в Нижегородской области.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net