«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Октябрь
2017
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 18.10.2017

Кадровый синтез

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

14 октября областное правительство ушло в отставку

Уже 15 октября был объявлен состав нового правительства. По информации областного департамента государственного управления, количество членов правительства не изменилось (18 человек), расходы на деятельность высшего исполнительного органа региона не возрастут.

Время действовать

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В минувшую субботу состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Новгородской области Андрея НИКИТИНА

Читать дальше...



Одной командой к общим целям

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Из выступления губернатора Новгородской области Андрея НИКИТИНА:

Худшее, конечно, впереди

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Почему мы ждём роста инфляции и чем опасен такой пессимизм?

Шанс узнать о денежно-кредитной политике страны непосредственно от тех, кто влияет на эту политику, выпадает не так часто. Однако журналистам Северо-Запада он представился на семинаре, который организовал для СМИ Банк России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на прошлой неделе.

Товар со скидкой

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Имущество сети магазинов «Эксперт» распродают, чтобы погасить долг перед бывшими сотрудниками.

Читать дальше...

Этюд в интернатских тонах,

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

или Как социальные работники поссорились с медиками из-за инвалида

Жизнь в доме престарелых в селе Анциферово, который находится практически на окраине области, куда даже не проложена асфальтовая дорога, кажется вполне тихой и размеренной. Но это на первый взгляд. В последние месяцы случаются в казённых стенах эмоциональные бури. Причина их возникновения — постоялец из Санкт-Петербурга Вадим Леонидович Д.



В Хвойной ДЭП оштрафовали за невыплату зарплаты сотрудникам

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Хвойнинское ДЭП». Выяснилось, что организация имеет задолженность по заработной плате за июнь 2017 года перед 32 работниками на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Точка, точка, запятая

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Зачем писателю учить детей и родителей рисовать зайчиков и котиков?

Петербуржец Павел ЛИНИЦКИЙ в Интернете и книжных магазинах известен как автор очень простых уроков рисования и книжек из серии «Как нарисовать за 30 секунд». В это воскресенье в библиотеке «Читай-город» в Великом Новгороде при поддержке благотворительного фонда «Звёздный порт» он провёл для детей и родителей мастер-класс, на котором учил, как выводить на бумаге фломастерами и карандашами симпатичных мультяшных зверушек. Читать дальше...

Остаёмся зимовать

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородцы проводили птиц на юг

— Хороша ли осень?

— Хороша!

— Люба ли вам осень?

— Люба!

Звонкие голоса были слышны еще издали, на подходе к Онфимкиной поляне, где и развернулось действо. Помилуйте, что же хорошего? Вот-вот облетят листья, и станет совсем тоскливо. Сверху льет, снизу — лед. Такая уж она, наша осень.

А у нас и не закрывался

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В областном центре прошёл чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

С красного рояля ниспадает бордовый бархат, на нём высокими стопками разложено полное собрание сочинений Владимира Ленина, подле книг гипсовый бюст юного Ильича. Напротив рояля стол, на столе три красные гвоздики, за столом товарищи Мильчин, Янин и Зверев. В общем-то, ничего особенного, просто в Новгородскую областную библиотеку во второй раз приехал «Открой рот». Товарищи за столом — это члены жюри. А бюст Ленина нужен для того... Читать дальше...

В ручном режиме

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В 1985 году ремонт орбитальной станции был проведён без особых проблем. В новом художественном фильме «Салют-7» всё пошло не так...

Читать дальше...

Новгородцев приглашают на открытие выставки картин в технике «шерстяная живопись»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

20 октября в 16.00 в музейно-выставочном центре Дома народного творчества состоится открытие персональной выставки Юлии Савельевой «Радость творчества».

Свет, камера, мотор!

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Фильм, снятый в Новгороде, увидят школьники по всей стране

Избалованная девочка, привыкшая судить одноклассников по тому, как они одеты и какие у них телефоны, обнаруживает, что не все можно купить за деньги, — и учится с этим жить. Мальчик подбивает друга стащить из школы микроскоп, а после оказывается в ситуации выбора: честно признаться и получить заслуженное наказание или промолчать, предав товарища. Еще одна девочка без спроса берет у мамы деньги, чтобы купить игрушку, но потом начинает сожалеть о своем поступке и думает... Читать дальше...

Навели лоск

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородский студент принял участие в большой арктической уборке

Когда весной на одном из собраний новгородских студотрядовцев объявили, что летом в Архангельске будут собирать окружной отряд «Гандвик» для поездки на Землю Франца-Иосифа для участия в уборке технологических отходов, Даниил Ёрж, командир стройотряда «Антей», сразу решил, что будет участвовать в отборе. От региона мог поехать только один человек. Но бороться за это право и не пришлось — желающих повидать столь отдаленные места больше не оказалось. Читать дальше...

В ноябре этого года в новгородском Кремле появится бесплатный WiFi

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Соглашение об этом было подписано вчера, 17 октября, на площадке форума «Открытые инновации», который прошел в московском инновационном центре «Сколково». Как сообщает пресс-центр областного правительства, документ заверили губернатор Андрей Никитин, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов и основатели стартапов – представители портфельных компаний Фонда.

За закрытыми дверями

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В Крестцах больше года ждут начала работы нового спорткомплекса

Жители поселка уже не первый месяц с неудовольствием поглядывают на новенький спорткомплекс, построенный на улице Железнодорожная. Вроде бы радоваться надо — в райцентре наконец-то появился первый специализированный спортивный объект! Ведь в Крестцах ничего, кроме спортзалов в школах и заросшего травой стадиона «Дружба», нет и не было. Однако сыграть там в футбол, опробовать новые тренажеры любители спорта пока не могут — вход закрыт. Читать дальше...

За себя и за того дядю

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

Как сообщили в Региональном фонде капремонта, в соответствии с новой редакцией части 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ (ред. от 29.07.2017 257-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации») при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому владельцу переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не... Читать дальше...

В резиденты я б пошёл

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В правительстве Новгородской области обсуждают меры поддержки управляющих компаний и резидентов индустриальных и технологических парков, региональных промышленных площадок и бизнес-инкубаторов.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры новгородку обеспечили дорогостоящим лекарством

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Прокуратура Новгородской области провела проверку по обращению жительницы областного центра о том, что её не обеспечили лекарственным препаратом, стоимость одной упаковки которого составляет более 80 тыс. рублей.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Ушедшая в тень Ольга Слуцкер пришла на благотворительное мероприятие и удивила своим видом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net