123ru.net
NovostiVolgograda.ru (Волгоград)
Август
2020

В Волгограде повысились коммунальные тарифы и цены на проезд в маршрутках

В Волгограде повысились коммунальные тарифы и цены на проезд в маршрутках

Рост цен на продукты, товары и услуги в Волгограде не превышает средних показателей по России, утверждают в территориальном подразделении Росстата на основе анализа статистики за июль.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Волгоградстат, в июле месячная инфляция в регионе составила 0,2%. Из-за сезонного понижения цен на овощи и фрукты продукты питания в среднем даже подешевели на 0,6%. Статистики зафиксировали падение стоимости помидоров (-34%), лука (-29%), огурцов (-27%), картофеля (-15%) и других овощей. Из фруктов заметнее всего подешевели бананы (-8%). Незначительно упали в цене говядина, сосиски и сардельки, а также сыр, макароны и кофе. В то же время за июль в Волгоградской области подорожали свинина (+3%), сахар (+2,3%), мясо птицы и молоко (+1,6%). Среди других продуктов, на которые выросли цены, оказались масло, сметана, творог, яйца и чай. Цены на потребительском рынке Волгоградской области в июле 2020 года повысились в меньшей степени, чем в целом по России. Значительней всего за месяц выросли цены в секторе услуг. Средний уровень цен на продовольственные товары за месяц снизился.Лариса Комочкина, начальник отдела статистики цен и финансов Волгоградстата Непродовольственные товары в среднем подорожали на 0,2%, причём наиболее заметным оказался рост стоимости предметов, необходимых для подготовки к новому учебному году. На топливном рынке выросли цены на бензин и газомоторное топливо. На рынке услуг рост цен составил в среднем 1,3% за счёт повышения коммунальных тарифов: с 1 июля волгоградцы стали платить за горячую воду на 5% больше, за холодную – на 4,8%, за водоотведение – на 4,7%, а расходы на электроэнергию и отопление увеличились, соответственно, на 4,4% и 3,9%. Из других услуг особенно заметно (на 12%) подорожал проезд в маршрутках.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net